Прочее кулинарное

Чугунные сковороды лучше, надежней и безопасней современных тефлоновых?

Мне 2 чугунные сковороды и один чугунный казанок достался от родителей. Я их не променяю ни на одну современную. Они хорошо держат тепло, ничего не пригорает, легко моются, не царапаются. И при необходимости могут служить защитным средством от воров.
Анастасия Короткая
Лучший ответ
Думаю энергетика у них лучше+тепло держат дольше, однако самая вкусная еда готовится ...в русской печи :)
Оксана Мулина
Яна Титух А зачем им тепло держать? Кто-то на них дожаривает сняв с огня?
это как нарветесь. можно купить маленькую "тефаль" за 3000 и попадется дрянь, а можно в сельпо за 600 рублей купить такую же и она прослужит долгое время.
чугуневая есть, старая. после готовки на "каменном покрытии" отвезла старушку на дачу...
Azilya Kairatkyzy
Гульжан Саменова ки меня такая есть дешёвая из сельпо. ненарадуюсь.
Погреть по быстрому макарон с сосисками удобней на тефале . А что серьезное готовить чугун, только мыть его все мойку убьешь)))
Они вечные (чугун), их как правило не моют, они не пригорают. как и тефлон. Их можно царапать.
да и долговечнее, но сейчас их тоже подделывают, так что купить хороший чугун удача
..старые чугунные сковородки да.. просто отличные.. а вот те что сейчас продаются очень низкого качества... и их лучше не покупать...
Не особо. Лучше просто толстые алюминиевые. И тепло проводят отлично и лёгкие и царапин не боятся. А с чугунных ещё надо будет технологическую смазку как-то удалить. Обычно её выжигают раскаляя сковородку до красна.
Shuga Kuanishova
на них не так пристаёт, да и поцарапать их невозможно (ободрать покрытие)
а ещё можно и по темечку. тефлоновые лёгкие для этого
тефлон как минимум не полезен! у меня древняя чугунивая и я доволен.
Лена Аршулик
Если ты не профи то покупать чугун смысла нет
Marina ......... Профи не рождаются. Ими становятся) Если не учиться, никогда не станешь профи. Это просто к слову. Можно не отвечать.