КУРИЦА В КЕФИРЕ
Курица- 1 шт, чеснок-2 зубчика, шампиньоны- 200г, кефир- 1 стакан, томатная паста- 2 чайн. ложки, маслины- 7 шт, лук репчатый- 1 шт, тёртый сыр- 100г, соль и перец по- вкусу.
Курицу- посолить, поперчить и нашпиговать чесноком.
Смазать форму для жарки сливочным маслом, выложить курицу. Шампиньоны нарезать и вместе с измельченным луком выложить на курицу.
Отдельно смешать кефир, томат, тёртый сыр, немного посолить, поперчить, добавить мелко нарезанные маслины и залить этим соусом курицу. Поставить в разогретую духовку и запекать около часа при температуре 200 градусов.
Прочее кулинарное

Нашпиглвать салом и чесноком, залить майонезом доверху и запечь до хрустящей корочки подавать с чипсами и соусом
Ваши любимые рецепты с куриной грудкой?
Юлия Левина
Она не сухая получается?
Рубленые котлетки, филе под ананасами и сыром, под помидорами и сыром, рулет с желатином в тетрапаке, куриные рулетики с черносливом, сыром и грибами...
режу на пластинки .отбиваю и готовлю отбивнушки в кляре
шашлычки

Тушеная куриная грудка в грибном соусе
Тушенная (чаще всего в пиве с овощными смесями) и нашинкованная чесноком, грибами, овощами запеченная
сыровяленая.
Соль и пресс на 12 часов,
сливаю жидкость, обмазываю специями и в холодильник на 5 дней в марле
Соль и пресс на 12 часов,
Юлия Левина
А как прессовать?
шашлык
Взяла рецепты с любимого Поваренка, опробовала - нравится http://www.povarenok.ru/recipes/show/125442/?fromapp=1&token=74997xe70e5527d5#comments
http://www.povarenok.ru/recipes/show/106580/?fromapp=1&token=74997xe70e5527d5#comments

только отбивная
Куриные отбивные
Филе разрезать на кусочки и отбить. В миске взбить яйцо, майонез, приправы, чеснок, укроп, соль, перец. Обмакнуть отбивнушки в муку, затем в яйцо и обжарить с 2 сторон. Из одной грудки около 8 штук получается
Куриная отбивная по французки. котлеты по киевски. куриная грудка тушеная с айвой.
САЛАТЫ, например с сыром и ананасом
Да что хочешь, на сколько фантазии хватит.
Оооо целая куча, постоянно эксперементирую
куриные котлеты, грудка тушеная в сметане, грудка в кляре, в салатах, мариную со специями для курицы и сбрызгиваю лимоном-потом в электрошашлычницу на шампура (получается шашлычок). Всего сразу и не вспомнишь, рецептов много
Куриную грудка режу на кусочки, потом добовляю приправу, соль, перец по вкусу, зелень, и лук ( режу полу кольцами а там кто как любит) так же чесночка 1-2 зубчика, беру заранее очищенный картофель и режу его кусочками среднего размера, потом все укладываю в горшочек для запекания. ( сначала мясо, потом картофель, ну и в конце наливаю молока немного можно и воду)
Запечь в фольге
Салат Цезарь. На большую неглубокую тарелку листья салата, куски грудки, кусочки помидоров, маслины, натертый сыр и майонез капельками по всему блюду.
Отдать собаке)