Прочее кулинарное

Чем отличается еда постная от вегитарианской?

Всегда считала, что это одно и то же, но недавно в меню одного ресторанчика увидела отдельно постное меню, отдельно - вегетарианское, причем второе в 1,5 раза обширнее. Уже неделю ломаю голову...
Я считала, что вегетарианцы не едят те продукты, которые связаны с убийством животных. А остальное употребляют. Вышеуказанные ответы меня смутили и вот что я нашла: Есть 3 степени вегетарианства:
1. Употребление только растительных продуктов и только в сыром виде
2. Употребление растительных продуктов и некоторых молочных
3. Употребление растительных, молочных и яиц, рыбы и т. п. (т. е все, кроме мяса)
Toma Pyzhova
Лучший ответ
Пост - строго регламентирован, а что такое вегетарианство никто не знает. Ведь слово "вегетарианство", происходит от латинского vegetus, что значит «активный» а не «растительный» . Несомненно одно – вегетарианцы предпочитают продукты в их самом естественном состоянии. Я это поддерживаю, а вот чтобы яйца не есть, да они же неоплодотворенные!

Как в парижском анектоде: "Мадам только что овдовела? Тогда мы проведем эту ночь в тоске и печали! "
Ничем!
Настёна С
в пост в некоторые дни еда готовится без растительного масла, и она не должна быть очень вкусной, пост, это самоограничение.
а вегитарианство, это просто не употребление животных продуктов, но готовить можно все что хочется и как хочется.
В постную еду (при строгом посту) не входит растительное масло, яйца, рыба, молочные продукты. Бывает даже что и варить продукты нельзя. От такой он строгий пост!!!! Честно скажу - не соблюдаю.
Постный стол не следует путать с вегетарианским. Убеждения не позволяют вегетарианцам есть мясцо, но сыр, масло, молоко и яйца они едят. Постную пищу отличает достаточно низкая калорийность.
Наташа Гуржий
Наверное вегитарианская еда навсегда, а постная нет =)
Алена Савина