Прочее кулинарное

Сколько варить по времени манты, если не на пару а просто в воде? Всех с Наступающим!

Евгения
Наверно как пельмени.
♛ ✿Полина(ړײ) ✿(ړײ)Русяева✿♛
Лучший ответ
Манты варят с помощью мантоварки (каскана) — это кастрюля, предназначенная для варки на пару. Таким образом варить в течение 30 минут. Если такой кастрюли у вас нет дома, значит можно варить манты в пароварке. Длительность варки составит 40 минут. Кроме этого, допускается варка мантов в кастрюле, для этого влейте в нее холодную воду, поставьте на огонь. Когда вода закипит, добавьте соль и выложите приготовленные заранее манты. Некоторые хозяйки находят способ приготовить манты с помощью кастрюли с дуршлагом. Для этого в кастрюлю нужно набрать воду из под крана, поставить на огонь. Дуршлаг смазываем сливочным маслом, выкладываем на него манты и ставим на кастрюлю. Когда вода закипит, под воздействием пара будет происходить термообработка мантов. Варим в течение 35 минут. Но и это не все. Манты на сковороде — еще один способ быстрого приготовления. В сковороду наливаем воду, примерно на 1 сантиметр, и масло. Ставим на огонь и выкладываем манты.

Счастливым обладателям мультиварок подойдет следующий рецепт «манты в мультиварке». Готовим так: достаем чашу для мультиварке, вливаем в нее воду. Устанавливаем корзину для варки на пару в мультиварку, смазываем ее сливочным или растительным маслом и выкладываем приготовленные ранее манты так, чтобы они находились вдали друг от друга. Это нужно для того, чтобы они в процессе варки не слиплись. В меню гаджета выбрать «варка на пару» и варить по времени — 50 минут. Готовые манты выложить на тарелочку, подать к столу со сметаной или сливочным маслом.
45 минут...