Прочее кулинарное
Мечтаю быть поваром, но нет продуктов для практики (денег ноль и скорее всего не будет) что делать?
Учиться поступить в колледж поздно? Это бесплатно.
Лариса Беляева
Учиться поступить в коледж скорее рано, я сейчас учусь в лицее
устройся работать в заведение питания
но сначала поешь у них как посетитель и выбери то заведение где хорошо готовят
Татьяна Бухарина
Какой мудрый совет!
Тренируйтесь вон на кошках...
Давай сначала книжки почитай!
Ну например:
1)Богушева В. И. Технология приготовления пищи: учебно-методическое пособие / В. И. Богушева. — Ростов н/Д: Феникс, 2007. — 374 с.
2)Вкусные и полезные блюда для детей / сост. А. В. Забирова. — Ростов н/Д: Владис, 2010. — 64 с.
3)Домоводство: справ. изд. /сост. -ред. А. А. Демезер, М. Л. Дзюба. -М.: Сельхозгиз, 1959. - 776 с.
4)Зыкина О. В. Праздничный стол
5)Киселева В. Б. Детская кухня. Медгиз, Ленинград., 1957 – 197 с.
6)Кисляковская В. Г. и др. Питание детей раннего и дошкольного возраста: Пособие для воспитателя дет. сада /В. Г. Кисляковская, Л. П. Васильева, Д. Б Гурвич.— 2-е изд., перераб.— М.: Просвещение, 1983.—207 с.
7)Книга о вкусной и здоровой пище/ авт. кол. Под ред. И. К. Сиволап. М.: Пищепромиздат, 1954. – 437 с.
8)Кулинария / Под ред. М. О. Лифшица М.: Госторгиздат, 1955. – 960 с.
9)Лемнис М., Витры X. Настольная книга для студентов и влюбленных. / М. Лемнис, X. Витры, – М.: «Фирма Алеся», 1993. – 160 с. (из серии "Польские хозяйки советуют").
10)Массо С. Детская поваренная книга. — Таллин: Валгус, 1988. — 128 с.
11)Молоховец Е. Подарок молодым хозяйкам, или Средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве. 1901 год издания. Репринт 1991 г. ММП «Поликом» - 1052 с.
12)Похлёбкин В. В. "Тайны хорошей кухни". И он же: «Национальные кухни наших народов». «Моё меню» М.: 1998. – 167 с.
13)Сахарова С. Ю. Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров. М.: 1991
14)Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания/ Составитель Л. Е. Голунова. СПб:. - “Профикс”. 2003. – 405 с.
15)Чернова Т. Л. Детское питание от 0 до 5. Простые рецепты для здоровья и роста [Текст]. — Харьков: Белгород: ООО Книжный клуб "Клуб семейного досуга", 2010. — 320 с.
Да много всего написано. А начать надо с Похлебкина, Елены Молоховец и Кулинарии 1955 года выпуска.
После 9-го класса надо попытаться поступить в училище или техникум на бюджетной основе. А если не получится, то сначала поработать где-то на кухне подсобным и присмотреться. Это очень помогает в освоении профессии.
Ну например:
4)Зыкина О. В. Праздничный стол
Бой с тенью, йопть...
столько забегаловок, где нужна дешевая рабсила
Natashka <3
Рабсила это не повар
У нас ПТУ или как они теперь называются (колледжи) бесплатные. Там выдадут продукты.
а что, главное это ляпнуть, вот люди добрые, сейчас денег тебе накидают мешок, что бы ты стал поваром, а слабо после школы в профтех пойти, на повара учиться ну или на худой конец в армию, учебку поваров
Устроился работать учеником повара и деньги будут и опыт
иди после 9 класса в профильное учебное заведение или после 11 в институт на технолога - смотря какие у тебя планы, начинать с подсобного рабочего без профподготовки не советую, если только там не работает твой родственник, который тебя учить будет, а другим поварам это не надо, будешь только чистить овощи да полы мыть, и интерес к кулинарии пропадет, да и насчет интереса, сейчас много более интересных профессий, сейчас идти работать за лишний кусок масла, мяса уже неактуально. Удачи тебе!
Вопрос в корне неверно поставлен!
Ты что собираешься выбрасывать все что будет тобою неудачно приготовлено и для этого тебе нужны деньги на эти дополнительные продукты?
На самом деле так не учатся готовить.
Настоящий повар наоборот из говна сделает конфетку. Настоящему повару не нужны дополнительные деньги на продукты, что бы учиться и выбрасывать неудачные блюда.
Ты живешь сейчас с родителями и учишься в гимназии/школе. Ты ешь 3 раз в день. На это деньги есть. А кто готовит? Мама? Бабушка? У них же есть деньги, чтобы готовить 3 раза в день и кормить тебя.
Так вот иди на свою собственную кухню и начинай помогать маме и бабушке готовить - это не один день! Это должен быть долгий опыт. сначала просто смотри что они делают, Потом что-то делай самостоятельно. И делай так, что бы потом не выбрасывать. Россия бедная страна и лишних продуктов у нас нет!
На самом деле так не учатся готовить.
Я уже 11 лет как повар... Единственное что меня держет, то что я люблю готовить, иначе я уже давно завязал бы, так как работа не совсем благодарная.
Ира Силенко
где ж ее взять, благодарную то
учись в инете, смотри поварские передачи, учись составлять калькуляцию и технологичные карты. Сначала теория, потом практика, как писали свыше - в любой забегаловке помощником повара