Прочее кулинарное

А у Вас нет проблем с животом от доедания новогодних салатиков?

у меня есть рецепт волшебного салатика - редька с морковью пару ложек в день и проблем ни в праздники ни в будни нету и без активии
шинкую овощечисткой и морковь и дайкон но можно и натереть на тёрке и даже прокрутить на мясорубке для пожилых \\ заправлять можно по вкусу и майонезом и сметаной и маслом и соевым соусом и зёрна горчицы или кунжута подсыпать \\ но много есть не надо - пары ложек после или во время поедания сытного обеда
Светлана Базяк
Лучший ответ
Калашникова Овсянникова маслом заправляете?
Ирина Лаврушкина то и это на тёрке, да? и редьку наверно лучше вечером
Не делаем салаты .
Салаты на НГ я делала в 7 вечера 31-го, а 1-го мы их все съели. Оставалась ложка шубы. Её 2-го доели и сделали новую шубу с лососем, которую съели за 2 дня. Каждая шуба была из половины крупной свёклы и 1,5 картошек, 1/4 луковицы, рыбы. В семье 2-е мужчин и я.
Второй салат был из грудок, которые сын может съесть за раз.
Ирина Лаврушкина Молодцы! С Новым годом! Всю вашу компанию))
А нам и не пришлось их "доедать". Новогоднюю ночь отмечала в гостях, поэтому 31 декабря мы с мамой сделали небольшой салатник Оливье - для неё с папой (традиционно). А 1-го числа по приезду из гостей я готовила стол уже для наших гостей: сделала 3 салата по небольшим порциям. 2 из них съели в тот же день, 1 января. Один оставшийся (из курицы, ветчины, зелёного салата, свежей моркови, чуть грецких орешков молотых, заправка из йогурта, вареных желтков, соли и измельченного чеснока) 2-го числа вечером я превратила в заливной пирог. Получилось душевно! К чаю быстро разошелся. Так что с животами у нас все отлично и продукты не пропали! ))) С Новым годом!
Ирина Лаврушкина Спасибо! И Вас С Новым годом! Читаю форум и впечатляюсь! Что за душевные хозяйки здешние женщины; -)
Желудок у человека растягивается до 4 литров на фактически есть мы можем килограмм полтора вот с этого и рассчитывайте что на человека за прием за столом пищи нужно килограмм и полтора еды И у вас ничего не будет оставаться лишнего
**
***ангел*** *
Ирина Лаврушкина ЗдОрово! не знал) спасибо
уже по гостям хожу и там салаты все доедаю )
нет, я их не доедаю
Я их не доедала
Айна Халелова
мы не готовим салаты в таких количествах, чтобы есть их ещё неделю после праздника.
максимум на 2дня
Готовим в меру, не доедаем, предпочитаем свежее...
Аня Петренко
Ирина Лаврушкина Аннушка, здравствуйте) у меня народа всего 2-а человека. не по тазику делали а по салатнице средней и то всё ещё есть))
нет. мы за 2 дня съели
готовлю не много, так что доедать не приходится,
Нет! Я тазиками не готовлю.
все выкинули