Прочее кулинарное

Сварила индейку. Запах отличный. Но странный привкус... у индейки это нормально ? (раньше не ела).

индейка имеет свой вкус, отличный от куриного
Мария Красавина
Лучший ответ
у неё всегда специфический привкус. мне иногда кажется что у неё помесь мяса курицы с бараниной.)
У нее всегда вкус специфический. Мы с кошками ее не едим.
У нее и правда привкус, чем-то похож на дичь.
чем он странный.. по мне вкусно, но странностей не чувствовала
И как мы должны определить, что такое по-вашему "странный привкус"? Мясо индейки отличается по вкусу от той же курицы, например. А какой там у вас привкус сложно сказать.
Mamyk Bisalieva
Наверное молочный привкус?)))... Это ее естественный привкус... Индейку нужно запекать, тушить... Вареная индейка, это, конечно, специфическое блюдо... Но вы еще можете ее протушить с лучком, морковочкой, томатиком...
да ,
Irina Morozova
Ксюша Якименко Спасибо! А то очень необычный привкус...
она просто пропала кушай смело
Зайка Зайка
Вышли мне её по почте, я по дигустирую)))
Дана Лутаева
Вчера жена потушила в казане индюшку. Попробовал ---и набрал в яндексе фразу = СТРАННЫЙ ВКУС ИНДЕЙКИ ???=
Попалось пару советов, что готовить нужно с имбирём или натирать мускатным орехом.
В том числе выпал в поиске и этот =? вопрос Любы ?= и ничего не проясняющие коменты...
Вспомнилось: несколько лет назад супруга поехала с соседями целенаправленно на фермерский рынок где-то в Тушино..
Привезла в том числе и небольшую тушку кролика. Я, вспомнив однажды -ещё в далёкой в молодости- запечённого женой в духовке кролика в тесте ( ааабалденное было блюдо) , решил повторить тот рецепт.
Но в это раз почему-то ничего кроме мерзкого сладковатого вкуса я не почувствовал. И как потом не пробовал специями перебить вкус - ничего не получилось. А поскольку я не увидел на той тушке тогда положенных по закону лапок пушистых ( или хвостика? - не суть), то с уверенностью сделал вывод, что ей подсунули котёнка вместо кролика....
Примерно такое же ощущение испытал я и от вкуса вчерашней тушёной индюшатины....
Olga Efimova