Прочее кулинарное

Чугунной сковородке уже лет 60. Пока устраивает. А сколько она еще сможет прослужить? Как распознать, что "уже все"?

У неё нет конца. Или правильно сказать - не дождётесь. У вас ценнейшая сковорода, сейчас таких не делают, берегите её. Я тоже раньше не понимал. Потом прочитал как их (чугунные) правильно нужно подготавливать, всё сделал по науке. Теперь для меня дороже и любимее сковородок нет.
Ульяна Гёте
Лучший ответ
Есть и 100-летние экземпляры
Леночка ...
Поговори с ней, может она на пенсию хочет.
в общем то вам точно хватит)))
ее можно очистить будет прокалить с солью
обмазывают маслом и прокаливают если ржавая-и ржавчены как небывало
сейчас натуральный чугун сложно найти, даже это сплавляют, и сковороды мрак не служат долго (((
так что вам повезло!
Если пользуетесь ею, то о никакой ржавчине не может быть и речи.
Она прослужит ещё пару сотен лет.
Пока в ней не будет дырок.
Трещины в чугуне, сначала мелкие..
Та
Татьяна
В зависимости от ухода... убить ее можете только грязью... сколько еще прослужит?... ну лет через тысячу при раскопках ее найдут, почистят... и еще будут пользоваться...
Татьяна Лабохо
ей ничего не будет, штука вечная. вы-счастливый обладатель хорошей чугунной сковороды
Лена Батищева
У хорошей чугунной сковороды срока годности, практически. нет.. Мне достались от родителей две чугунные сковороды - большая и маленькая. Я ими пользуюсь уже много десятков лет и ни на какие другие не поменяю.
в пользовании чугунной сковородой есть одно правило: после готовности пищи нужно переложить готовую еду из этой сковороды, т. к. чугунной сковороде со временем пища темнеет.
всё не бывает.

пока не протёрлась до дырки, можно использовать
Лариса Бахтина Так в том то и дело, что она не протирается, а наоборот медленно обростант нагаром, а есть ли внутри ржавчина - не видно
ультразвуком