Прочее кулинарное
Вы кроме плова пробовали ещё какое-нибудь среднеазиатское блюдо? Какое? Как он вам показался? Делитесь.
ха:) ща я те нарасказваю:) манты, лагман, ашлям-фу, кумыз, шоро, тан, боцо лагман, бешбармак, шорпо, самса, курт прям несколько лет хочу, пока в Рф не нашла его: (
Марина Кириллова
курт можно сделать из кислого молока, кефира, простокваши. очень легко.
Aiym Serikovna
шоро? и боцо- почему?
Манты, самса, шурпа, оши бехи, лагман, дымляма...
много чего
из круп подобного
названия у них у всех не запоминаются в моей голове)
вкусные
из круп подобного
вкусные
Ингредиенты:
1 кг телятины
3 шт. луковицы
3 зубчика чеснока
0,5 кг муки
2 яйца
Воды сколько возьмет
Соль по вкусу
Смесь свежемолотого перца
Черный свежемолотый перец
НатальяНаталья:
Манты я делаю только тогда, когда очень лень готовить пельмени. Потому, что пельмени маленькие по размеру и процесс приготовления может затянуться на долго. А манты делать быстро и легко. Раскатал тесто, разрезал на квадраты и слепил вареник. Времени на приготовление занимает меньше, а вкус практически тот же.
Пошаговое описание рецепта:
Манты
На мясорубке перекрутите мясо и лук.
Манты
Добавьте в фарш специи, немного водички и перемешайте.
Манты
Муку положите на стол или дощечку, в центре сделайте небольшое углубление, разбейте в него яйцо, начинайте перемешивать и подливайте понемногу водички.
Манты
Замесите тесто, оно должно быть гладким и эластичным. Затем раскатайте его скалкой и порежьте на квадраты, примерно 10 см на 10 см.
Манты
В середину каждого квадратика выкладывайте фарш – одна столовая ложка.
Манты
Противоположные концы лепешки поднимайте и соединяйте в центре. закрепите края и у вас должен получится конвертик.
Манты
Отварите манты в подсоленной воде примерно 4-5 минут и подавайте их со сметаной
1 кг телятины
3 шт. луковицы
3 зубчика чеснока
0,5 кг муки
2 яйца
Воды сколько возьмет
Соль по вкусу
Смесь свежемолотого перца
Черный свежемолотый перец
НатальяНаталья:
Пошаговое описание рецепта:
Манты
На мясорубке перекрутите мясо и лук.
Манты
Елена Смирнова
ээээээ вы чего? манты в подсоленой воде НЕ варятся, их готовят в мантышке\мантоварке на пару!!!!
Курт. Первое впечатление вполне себе блевантозное. А потом ничего так. Втягиваешься.
Aiym Serikovna
А что это?
Лагман - очень вкусно! Сам готовил помимо плова.
Вот рецепт моего лагмана: garryspirit.ru/2016/04/12/lagman/
Хинкали
самса. манты. бешпармак. что вспомнилось на вскидку.
самсу и манты люблю. бешпармак-нет.
Aiym Serikovna
Манты ел, а что представляют собой 2 других блюда и чьи они?
Лагман со жгучим перцем! Шурпа на каждый день. Чихомбили на второе...
Юлия !!!!!
Чахохбили-это грузинская кухня, кавказская. не среднеазиатская...
Лагман, манты, бешбармак, самса, орама....
Я ела вкусные, но в некоторых кафешках перебарщивают специи и жира, такое не люблю.
Еще люблю патыр и курт.
Aiym Serikovna
Орама?