Так как Русский испечет курник, никакой итальянец не приготовит
Так как Итальянец приготовит лазанью, ни один русский не приготовит
вопрос-то в чем?
Прочее кулинарное
Есть ли у русской кухни плюсы в сравнении с итальянской, и какие?
Русская примитивнвя а значит быстрая. Итальянская сложнее и вкуснее конечно !
Ирина Гринько
Томление в печи никак не назвать быстрым процессом. А выпекание пиццы в течение трех минут вы как назовете? )
Все кухни хороши по-своему
Они разные, в первую очередь из-за климата. Попивать сухое виноградное вино, закусывая спагетти с сыром и салатом, глядя в замерзшее окно с минус 20...Хм.
Здрасссьте, приехали!!! в каждой национальной кухне есть плюсы, все дело во вкусе и культуре питания. Кому-то нравится борщ со сметаной, салом, чесноком и черным хлебушком, а кто-то будет доказывать, что нет - типа пицца вкуснее???? А для армян долма всуснее всех на свете... и что, а для эскимосов - мороженная рыба/мясо... и как решать, где больше плюсов и минусов????
Не буду повторять то, что до меня написали предыдущие ораторы, но добавлю:
- Русская кухня превосходит любую кухню по количеству и разнообразию выпечки, варений, солений.
- Очень много супов, похлебок - от легких и простых - до мощных и наваристых.
- В Русской кухне присутствует водка - единственный крепкий алкогольный напиток, который подчеркивает вкус закуски, не выделяясь на ее фоне
- Для человека, живущего в России - кухня его региона - самая щадящая и полезная - т. к. в желудке исторически сформировались ферменты, хорошо обрабатывающие именно местные блюда. Если мы будет есть блюда, например - аргентинской кухни, до 90% населения через месяц получит гастрит, а через полгода - язву желудка.
Здесь невозможно никакое сравнение: разный менталитет, разный климат, разные вкусовые предпочтения, а о темпераменте и говорить не приходится... Извините, но я никогда не сравню щи из кислой капусты томленые в русской печи ни с какой итальянской пастой...))
э-э-э...))
да, конечно.... есть)))
ну, вот смотрите:
~**
в рецептах блюд русской кухни используются только продукты, доступные русскому человеку)))))
например, где Вы возьмёте оливковое масло, если у Вас в огороде растут подсолнухи, а оливковое дерево опять не уродилось?)))
~**
нет риска, что какое-то блюдо или они все не понравятся Вашим гостям))
например, Вы пригласили в гости половину села.... да что там - всё село)) на свадьбу)))
пришли Ваши гости... а у Вас на праздничном столе только лягушачьи лапки))) думаете, свадьба удастся?))) ах, да... лапки - это французское... ну, не важно)
~**
ещё один плюс:
если Вы забыли, как готовится какое-то блюдо - Вы можете спросить рецепт у Вашей бабушки))) или у мамы) или - у тёщи))
потому, что...)
Ну, это было про традиционную русскую кухню))
А что касается современной русской кухни... плюс только один:
Вы можете приготовить любое блюдо кухни любых народов мира, внести свои изменения и дополнения и сказать, что это блюдо русской кухни))) потому, что почти так и есть теперь - русская кухня приняла в себя огромное количество самых разных блюд, которые изменились в соответствии с доступностью продуктов, вкусовыми предпочтениями, образом жизни и привычками русского народа, как и сам русский народ, впрочем...
На мой взгляд, современная русская кухня - самая демократичная кухня мира, если этот термин уместен)))
да, конечно.... есть)))
ну, вот смотрите:
~**
ещё один плюс:
потому, что...)
Русская кухня по своему ассортименту может уступить только китайской.
Если сравнивать итальянскую кухню и русскую, то итальянская будет значительно меньше по ассортименту.
Антарктида.... блин
В итальянской куча пряностей и остроты ускоряющих метаболизм. А в русской, особенно в северных широтах пряностей нет, т. к. задача противоположная - замедлить метаболизм и навешать на бока как можно больше жира перед суровой зимой.