Прочее кулинарное

Тонкости приготовления правильного сочного шашлыка:

Приготовление любого мяса состоит в тонкости вкуса желаемых вэтот момент специй. Мясо надо понюхать, потом специи и сделать тонкий вкус
Аня Иванова
Галина Митусова На самом деле есть очень интересный рецепт приготовления шашлыка - еще ни разу не подводил! Тонкий вкус - это для леди в белых перчатках, а мне что-нибудь поароматнее и повкуснее!
А вы попробуйте замариновать мясо в сильногазированной минералке. Лук соль, специи по вкусу. Мясо держите в этом маринаде 3-5 часов.
Я замачиваю мясо в майонезе с кружочками лука, приправами и обильно сбрызгиваю соком лимона... И солить только перед тем как надевать на шампураа то соль в мясе сразу всякие поры закрывает (не знаю как это пот научному... ) и оно твердеет...
Аня Иванова Замочить мясо в майонезе, что написать на бумаге или написать на забор. Зачем гадостью портить мясо.
Правильно выбранное мясо и хорошие угли, желательно плодовых деревьев.
свежесть мяса и главное время приготовления!!!! (не пересушить)
Ольга Рисова
1 угли только из саксаула! 2 маринад-вино, майонез-обязательно для овощей!, лук, перец красный, чёрный по вкусу, и никакова уксуса он мясо высушивает и делает жёстким!, и в холодильник на 4 часа, маринад подходит практически к любому мясу, если животное старое то больше 4 часов мариновать, при обжарке летше поливать разведённым вином с водой примерно 60 на 30 от тары можно добавить сок свежего киви!
Юля .
Взять сочное свежее мясо и отдать его мужчине и самое главное в приготовлении шашлыка-отойти подальше и ему не мешать
Елена Иванова
Отличное мясо, белое вино, специи, лимонный сок и немного меда (столовой ложки хватит на 5 кг. ) мариновать лучше часов 6.
и будет Супер!
мясо нужно мариновать за 2 ч до приготовления. я мариную так: майонез, уксус, лук, соевый соус, аджика, соль, чуть сахару.