Прочее кулинарное

Молоко прокисло, но "загустело", не горчит. Блины прям кислятина получатся? Не дрожжевые, не оладьи - ПРОСТЫЕ ТОНКИЕ?

..если молоко чуть подкисло.. то сода или разрыхлитель.. обязательны... и добавлять ее нужно именно в муку.. не знаю в чем суть.. но вкус абсолютной разный добавлена ли сода в муку или в жидкость..)..
Людмила Митрофанова
Лучший ответ
Ольга Провкина так и сделаю
Наталья Литовченко Чем вкус различается? я обычно перед жаркой добавляю.
Водичкой разбавьте и хорошенько перемешайте
должно все получиться, только не забудьте растит. масла в тесто добавить...
Ольга Провкина спасибо, сомнения посетили.
Я на кефире делаю. Чуть чуть соды кладу. Не кислые.
Ольга Мизякина
Сахара положите побольше
почему кислятина) сахара добавьте и будет вам счастье.
Diana Kalmane
Абсолютно верный совет оракула Ветки. Но не излишне иногда вбить туда же сырое куриное яйцо. Вкус получается немного омлетный. Однако, это на любителя. Иногда интересно бывает что либо туда же немного добавлять. Например, отваренного в молоке риса...
Нина Седунова
Лучше сделай оладьи.
Вера Токмина
Ольга Провкина оладьи масла требуют больше
немного соды и чудные блины будут.
Туся Оо
На этом молоке можно любое тесто делать, никакой кислинки не чувствуется. Для блинов 1/4 воды, для оладей одно молоко
Всегда готовлю блины исключительно на кефире или простокваше, не разбавляя водой, ничего не кислит, наоборот, не пресно получается. главное - пробовать на соотношение этого кислого и сахара. Если вам думается, что это молоко еще не дошло до состояния простокваши, положите его в морозилку на пару часиков - дойдет, то есть отделится сыворотка и более густая часть, из которой можно делать творог при желании. но вам творог не нужен если, то просто взболтайте все это хорошенько, и вперед, это простокваша.