С трудом себе представляю как "оладьи жарятся в духовке"
Для кекса в духовке это нормальное явление, немного опадают, не открывайте духовку раньше времени...
Прочее кулинарное
Почему сдуваются оладьи, кексы? Пока жарятся на сковороде или в духовке-пухленькие, а как откроешь духовку-сдуваются .
Яйца пожалели
Тесто делайте гуще и крахмала немного в него добавляйте. И выпекайте максимум при 170-180 градусах
Не надо открывать духовку.
оладьи надо вот по такое рецепту делать, да и в кексы манку добавляйте, и правильно сказали-духовку поменьше открывайте.)) 0,5 кефира; 3 ст. ложки манки; 2-3 яйца; мука; соль, сахар, 1 ст. ложка раст. масла; 1/2 Чайной ложки соды.
Приготовление:
1. Кефир подогреть (не должен свернуться)
2. Все ингредиенты соединить, соду залить немного кипятком и вылить в полученную массу и сразу печь.
и КЕКСЫ))
● 1 стакан манной крупы
● 1 стакан кефира
● 1 яйцо
● сода
● 1 стакан сахара
● 1 стакан муки
Стакан манной крупы залить стаканом кефира, дать настояться минут 40.Затем добавить 1 яйцо, размешать.
Добавить половину чайной ложки соды (загасить уксусом), теперь отправить туда 1 стакан сахара и 1 стакан муки. Эту смесь хорошенько вымешать (блендером), нагреваем духовку до 200 градусов, тем временем наполняем формочки на 2/3 и отправляем в духовку на 40-50 минут.
Приготовление:
и КЕКСЫ))
● 1 стакан манной крупы
● 1 стакан кефира
● 1 яйцо
● сода
● 1 стакан сахара
● 1 стакан муки
гуще надо тесто делать... больше муки
Кексы не допекаются до конца, поэтому опадают.
Там стоооолько нюансов, а у нас ни рецепта ваших оладьев, ни процесса жарки. Как вариант - тесто жидкое, яиц много, не допекли, не поддерживали постоянную температуру и т. д.
Надо больше муки добавить.
а вы не открывайте духовку, ешьте прям в ней))