Прочее кулинарное

А вам нравятся кальмары? мне что-то нет, они у меня получаются как пластмасса) или я что-то не так делаю, варю 20 минут

Zhanar Bekbosynova
Что там возиться? Быстрее, чем картошку чистить. На 10 секунд окунуть в кипяток, достать шумовкой, кожица сама слазит. Достать хрящ, нашинковать соломкой и с готовым соусом (терияки, сен-сой- в магазинах продают) 3-5 минут, постоянно перемешивая, потушить в сковороде. Есть холодным или горячим.
За уши не оттащишь
Наталья Тачитдинова
Лучший ответ
Не мучайтесь, а купите кальмары консервированные, к
готовые к употреблению. Из них получается чудесный салат.
кальмары варятся минуту-полторы
Ольга ......
Слишком долго варите.
Дарья Лукьянова Тося кальмары варят 3 минуты после закипания
надо варить меньше. можно замачивать в маринаде, будут мягче
Zhanar Bekbosynova в каком маринаде?
20 мин это мало, надо минимум полтора часа варить.... блин, умник, даже не знаешь, сколько их варить надо, в магазине при покупке спроси.... не более 5 минут варят....
Яра Таркова
Да-да-да Сейчас вам скажут, что от бактерий рынка достаточно 3-х минут. )))))
Кальмары - они такие.
Мне не нравится с ними возиться, чистить их. А готовить их надо моментально. Ошпарить кипятком, довести до кипения и слить воду. Всё.Кальмары получаются мягкими
нужно варить не 20 минут, а 20 кальмаров!
Алла Невоя
Нравятся я салат делаю с ними, добавляю майонез и лук репчатый и зеленый
Удивительно, что после этого от них что-то остается...
Aizhan Henry
Вы их скорее всего просто перевариваете. Их нужно варить пару минут.
20 минут? обалдеть.... я варю Кальмары 15 СЕКУНД.
в принципе, люблю есть, но не возиться с ними. из-за возни и не покупаем
Только сушеные и ела очень давно, с пивом пила
Deceptio V
Мне нравятся. Я делаю фаршированные тушки кальмара
с кальмарами есть один маленький секрет:

Их либо 5 минут варить надо, либо час...

иначе резина.
Zhanar Bekbosynova наверное вы правы) не, больше не хочу такое)
кальмары нужно варить 1-2 минуты.
Кальмары -это прекрасный продукт, если правильно зачистил и сварил, варят 3-4 минуты после закипания.
обожаю, перевариваешь ты
Любовь Титова
не особо я их ем)
вкус не особо)