Прочее кулинарное

Кладут ли гуляш помидоры ?

да, только кожу снимите
Helen Force
Лучший ответ
пасту лучше, соус будет однородный, шелковый...
Татьяна Ренёва
можно и томат пасту по вкусу
Кладут, если еще свои помидоры-еще лучше, и как выше написали, предварительно сняв кожицу, ошпарьте кипятком помидоры, и кожица с легкостью снимется. Если мельче хотите, на терке натрите. Вот примерный состав ингредиентов на гуляш, и там кстати тоже есть ваши помидоры: ВЕНГЕРСКИЙ СУП-ГУЛЯШ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● говядина (лопаточная часть, голяшка или другие части для тушения) - 450-500 г,
● лук репчатый - 1 крупная шт,
● картофель (неразваривающихся сортов) - 3-4 шт (~500 г),
● болгарский перец - 1-2 шт,
● помидоры - 2 шт (можно заменить томатами в собственном соку),
● чеснок - 2 зубчика,
● томатный соус или паста - 1 чайная ложка,
● бульон (костный) или вода - 800-1000 мл,
● паприка сушеная - 1 столовая ложка,
● топленое сало (смалец) или растительное масло для жарки,
● щепотка тмина (по желанию),
● соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками со стороной ~1 см. Лук очистить и мелко нарезать. Болгарский перец вымыть, удалить семена и нарезать кубиками. Помидоры вымыть и также нарезать кубиками. Картофель вымыть и нарезать крупными кубиками со стороной ~1 см. Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
В толстодонной кастрюле (можно чугунной) растопить смалец (или растительное масло) и нагреть. Положить лук, слегка посолить и готовить, периодически помешивая, до мягкости. Кастрюлю с луком снять с огня, дать немного остыть, всыпать паприку и перемешать. В чистой сковороде разогреть немного масла или смальца и обжарить, порциями, мясо до румяности. Переложить мясо в кастрюлю с луком. Добавить рубленый чеснок и щепотку тмина. Влить немного воды (чтобы мясо не варилось, а тушилось в малом количестве жидкости).
Перемешать и тушить ~1-1,5 часа на слабом огне, периодически помешивая и подливая немного воды. К мясу добавить картофель, увеличить огонь, перемешать и жарить, периодически помешивая, ~3-5 минут. Посолить. Добавить нарезанные перец, помидоры и томатный соус. Влить бульон или воду так, чтобы жидкость только покрывала овощи. Венгерский суп-гуляш - довольно густое блюдо, поэтому количество жидкости можно регулировать по своему усмотрению. Довести суп до кипения, накрыть крышкой и варить на слабом огне ~15 минут или до готовности картофеля. Готовый суп выключить и дать настояться под крышкой ~10-15 минут.
Гуляш чие кладут...
Леся Кузнецова
Чаще пасту. Но когда у нас их много, конечно они идут у меня в гуляш.
Кладут
Паста это для общепита. А если хотите вкуснее, то пропустите помидоры через мясорубку, затем через сито. Вот тогда это пюре и кладите в гуляш. По вкусу можете в него добавить сушёную паприку и барбарис.
Можно вместо помидор положить таматную пасту, или даже томатный сок, домашний.
Lola Orazbaeva
конечно я добавляю в подлив