Прочее кулинарное

какой соус приготовить к тефтелям? (что б их в нём тушить)

Обжарить ст. ложку муки в слив. масле, затем залить кипятком, тщательно перемешивая, добавить сметану, чуть-чуть том. пасты, ст. ложку майонеза, посолить, поперчить еще раз тщательно размешать и залить обжаренные на сковороде тефтели, затем в духовку до полной готовности. Зелень в конце по вкусу.
Галина Шаламова
Лучший ответ
Основной красный соус

Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. Мелко нарубить и на той же сковороде тушить 5', добавив масло, тертую морковь и томатную пасту. Влить стакан кипятка и положить раздавленный бульонный кубик. Сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Через 20' положить лавровый листик с перцем, тушить еще 5', протереть через сито.

На стакан соуса идет 1 большая луковица, 50 г. сливочного масла, мелкая морковка, 2 столовые ложки томатной пасты, половина бульонного кубика, ¼ ч. л. перца и один лавровый листик.

Можно делать и на крутом говяжьем бульоне вместо кубика - лучше выходит.
лучек+томатная паста+чесночек+немного муки+олив. масло+базилик
Одну морковку, небольшую луковичку порезатьмелко, обжарить на растительном масле, добавить 1 столовую ложку томатной пасты, пережарить, чтобы овощи окрасились. 1,5 ложки муки добавляем к нашей пережарки, через минутку вливаем бульон или водички, всё аккуратно перемешиваем, даём закипеть, подсолим по вкусу. В кипящий соус закладываем тефтели, тушим на медленном огне. В конце приготовления можно добавить 1-2 стол. ложки сметаны или майонеза. Перед употреблением посыпать порезанной зеленью укропа, петрушки. Приятного аппетита!
лук. морковь. томаты и майонез
Жарите ваши любимые котлетки и перекладываете их в мисочку.

В той же сковородке, где жарились котлеты, обжариваем лук, порезанный четверть кольцами.

Разводим томатную пасту водой и добавляем в жарившийся лук.

Доводим до кипения.

Давим чеснок.

Добавляем сахар. Желательно попробовать, чтобы не было кисло. Если сахара мало добавьте еще немного.

Добавляем хмели-сунели. И не забудьте посолить.

Режем зелень.

Кидаем ее в соус. Перемешиваем.

И готовый горячий соус выливаем на котлеты.

Приятного аппетита!

Так же с этим соусом можно делать мясо!

Фотографии от кулинаров

Рецепт недавно смотрели
В кипящую воду положить обжаренные на сковороде тефтели, добавить лук-репку, морковь, специи для мяса, майонез и немного кетчупа или томатной пасты, посолить. Быстро и вкусно. А компоненты такие всегда есть в холодильнике.
Юдина Тамара
Томатный с помидорами.