Прочее кулинарное

Как сделать, чтобы картофель в борще не окрашивался?

никак, если только когда будете есть борч, картофель отдельно отваренный и на тарелочке, где будет сопровождаться вприкуску. (как чай.. с рафинадом.))
Ирина Торлопова
Лучший ответ
Картофель в борще должен быть красным априори..
если не нравится, то варите другой суп!
как вариант
могу предложить просто не добавлять картофель в борщ))
Алла Сидоренко
Евгения Манушкина или можно не добавлять свеклу)))
Сварить отдельно и добавить за 5 минут до выключения плиты.
Не кладите свеклу! она портит любой суп (((
A*
Aidoka ************
Покрыть его яхтовым лаком перед варкой
Это невозможно, если конечно будет нормальный красный борщ а не бурда.
Katerina Neumann а ты свари отдельно капусту - картофель - и все остальное а потом добавь
Предлагаю картофель варить отдельно, и есть его с отдельной тарелки, дабы не окрасился, а то не фэншуйно, прости господи))
Ирина Ашуркова
Варить борщ без картофеля, но с фасолью, как это делаю я.
Так намного вкуснее.
А в Вашем варианте, ещё и бзик по поводу красной картошки отпадает.
Olga Kapinus
Никак.
томат или свеклу пожарить с луком на растительном масле тогда цвет картофеля будет менее насыщенным.
Munira Tynystanova
Люблю густой борщ... варю картофель целиком.. достаю из кастрюли и разминаю вилкой.. потом опять в кастрюлю ...и нет проблемы с цветом картофеля и самим картофелем..
Alinochka Skaya ***
Закладывать картофель вареный в мясном бульоне (таком же, на котором и борщ) в тарелку непосредственно перед подачей.
Не бросать свеклу
Катя Андреева
Вари отдельно и запускай последним, после варки всего остального
Alua Т.
Я не воспринимаю борщ с неравномерной окраской ингредиентов))
Алма Сатуова
никак, а это принципиально для вас, какого цвета есть картофель?
Один мой знакомый товарищ обжаривал картошку перед закладкой в борщ... Может и помогает, но не думаю, что надолго. Даже корочка жареная размокнет и картофель впитает красный бульон. А борщ особенно вкусен настоявшийся) Сама не пробовала, не знаю... Если б прям была такая задача, я бы, наверно, пожарила картофан и добавляла в тарелку перед подачей
сварить отдельно и добавить в самом конце или в тарелку. хотя, не понятно почему вас смущает единый цвет всех ингредиентов в борще))
Сима Кун
Вкусный борщ получается, если картофель сварить в бульоне, а потом размять, вкус останется, но не будет видно куски красного картофеля.
Елена
Когда варю борщ, половину свеклы кидаю в кипящий бульон. Картошку кладу после того, как свекла хорошо прокипит и потеряет цвет. Тогда картошка не будет свекольного цвета. Вторую половину свеклы кладу в зажарку с морковью, луком и томатом. А вообще-то никогда не обращала особого внимания на цвет картошки. Лишь бы борщ вкусный был.
свеклу надо кидать в кипящую воду
и обязательно картофель бросать после того как свекла немного покипит