Я их пожалуй пронумирую.
1) Перечислите части говядины, используемые для жарки.
2) Какие из перечисленных блюд относятся к жаренным мясным блюдам из натурально-порционных полуфабрикатов : 1.Бефстроганов; 2.Котлеты натуральные; 3.Бифштекс рубленный; 4.Антрекот; 5.Поджарка; 6.Лангет; 7.Эскалоп; 8.Ростбиф.
3) Назовите три способа подачи "Бифтекса".
4) Последовательность приготовления щей из свежей капусты.
5) Провести бракераж блюда "Рагу из овощей".
6) Составить схему приготовления соуса красного основного.
7) Значение рыбы в питании человека.
8) Способы оттаивания рабы частиковых пород.
9) Схема обработки рыбы осетровых пород.
10) Правила нарезки полуфабрикатов для тепловой обработка.
11) Какие продукты используют для маринования.
12) Приготовление кнельной массы.
13) Особенности приготовления тефтелей из рыбной котлетной массы.
14) Составить схему приготовления фрикаделек.
Буду сильно благодарен если поможете.
Прочее кулинарное
Помогите кто чем сможет по кулинарии, вопросы с низу.
1) тонкий край, толстый край, антрекот (можно сказать спинная часть), оковалок, вырезка, филей, кострец. Вроде все перечислила.
3) тут четыре способа. Выбирай три любых.
Первый способ. Бифштекс поливают жиром, подают, как правило, с жареными помидорами, кабачками, баклажанами или сложными гарнирами. Наиболее удачно включать в состав сложного гарнира жареный картофель, зеленый горошек и припущенную морковь. В этот сложный гарнир можно добавлять также отварную цветную капусту или маринованную белокочанную капусту, а также строганый хрен. Сверху можно класть кусочек зеленого масла.
Второй способ. На бифштекс кладут яичницу глазунью из одного яйца и подают с указанными выше гарнирами. Это изделие называется «Бифштекс с яйцом».
Третий способ. На бифштекс кладут лук, нарезанный кольцами и жаренный в жире. Подают с картофелем жареным. Это изделие называется «Бифштекс с луком».
Четвертый способ. Бифштекс запекают под слойкой. В порционный горшок кладут слабо прожаренный бифштекс, грибы (консервированные или свежие шампиньоны), пассерованный лук, нарезанное яйцо и заливают соусом с мадерой. Сверху горшок покрывают слоеным гестом, смазывают яйцом и запекают. Это изделие называется «Бифштекс, запеченный под слойкой».
Бифштекс рубленый. Подают бифштекс так же, как натуральный, но не запекают под слойкой.
Татьяна Чепенко
УЧИТЬСЯ НАДО !!!
Mira Saparova
Ну хоть кто-то помог и на стал меня учить нравоучениям, спасибо :) выберу лучшим ответом.
ДИМА!... учись сам....
учебники есть, интернет тоже, давай-ка ушками шевели, тут тебе никто не обязан за тебя экзамены сдавать!!!!
Mira Saparova
Кто-то пару минут назад писал, пиши все, так вот, здесь примерно 1/9 из того что мне нужно сделать за сегодня, сюда я пришёл за помощью и пока кто-нибудь сделает мне здесь, я пишу другие вопросы, что-бы не терять времени, всего нужно 98 вопрос, сделал я за сегодня 12, вернее за час 12,
согласен, учебники есть, интернет есть, но зачем вообще сайт придумали? Что-бы помогать другим людям своими ответами или нравоучениями по вопросам связанными с учебой?
в учебниках пишут как надо а мы готовим как нам нравится - погугли свои вопросы и здесь есть строка = поиск по вопросам =рядом с колокольчиком = ищи ответы елены козак - она отвечала профессионально
Ты тут можешь залететь. Например, Значение рыбы в питании человека, живущего в пустыне - нулевое .
Дима, ну это же все просто, открывай учебник - там все есть, если ты элементарного не знаешь, то что тебе дальше делать в кулинарии? иди в дворники
Mira Saparova
Ещё один кто вместо помощи хотя-бы по 1 вопросу решил высказаться какой он умный и записал меня в дворники.
Mira Saparova
И ещё, давай я тебе пропишу 98 вопрос нужных мне сделать за сегодня, и ты по учебнику накатаешь, ведь это так просто...