Прочее кулинарное

можно ли сделать селедку под шубой со шпротами?)))

На слух хотя бы различаете сельдь и шпроты?
Светлана Зубрилина
Лучший ответ
вниз клади слой картошки потолще а на неё шпроты с их маслом \\\ так же вместо шпрот можно класть - морскую капусту \ филе килек \ искусственную икру
Можно и плов с путассу.
Екатерина Отт
Только это будут шпроты в шубе
если вкус устраивает, почему нельзя.
Можно. Но с мойвой вкуснее
Аня Павлович
Это будут шпроты с овощами.
пробовала. вкусно.
Souzga Shool
Шубу из яиц, маринов. лука, яблока можно сделать.
Сделать можно что угодно из чего попало. Другой вопрос можно ли будет этим пользоваться и какой будет результат. задача слоёных салатов - сохранение вкуса ингредиентов и добавление в палитру синтетического вкуса соседних слоёв (за счёт диффузии). Шпроты же имеют вкус и запах настолько резкий, что всё, что Вы в салат с ними не положите будет иметь вкус и запах шпрот. Ну, разве, что добавить креозот и заправить салат керосином.

Впрочем - дерзайте. Придумали же при помощи таракана булочки с изюмом.
http://www.iamcook.ru/showrecipe/10366
там прям с картинками. ))
если побоитесь заходить- вот что надо. а уж как готовить, думаю, сами справитесь. )

Ингредиенты
Вареные ингредиенты:
Свекла - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Картофель - 2 шт.
Куриные яйца - 2 шт.

Другие ингредиенты:
Шпроты в масле - 1 банка
Репчатый лук - 1-2 головки
Майонез - по вкусу
Плавленый сыр - 1 шт.
Лимон - по вкусу
Петрушка - для украшения
Соль - по вкусу
Ирина Зверева
Я вообще с грибами вместо сельди готовила. Было вкусно. Шпроты сами по себе вкусны, думаю тоже хорошо получится.
нет
Попробуй, расскажешь.