Прочее кулинарное
Женщинам (замужним хозяйкам). А что вы делаете с маслом из-под сельди? см. дальше...
Купил селедку в масле в пластиковой коробке (очень вкусная, но рекламировать не буду). Рыбу съели с наслаждением, но осталось масло... Выбросить жалко такой продукт... А что Вы с ним (возможно) делаете?
Полейте им вареную картошечку с укропом.
Александра Никулина
Гениально! Сейчас пойду за корешками. Без всяких шуток :)
Юлия К
))) Всё то, ч то рассол вытянул из рыбы, все плохие вещества, всякую гадость. Зачем это всё выбрасывать, вы ж отдали за это деньги, покупая рыбу? Лучше это всё вылить на картошечку. Просто суперрррррр!
Выливаю в газету и в помойное ведро вместе с упаковкой
в пюре добавить вместо молока - гарнир к этой селёдке
Выкинуть. Я и из тунца масло выливаю. Оставшееся от селедки точно не стала бы хранить и использовать, хотя селедку не едим
Можно бездомных собачек покормить, намочив в том масле хлеб, например.
Кисточки мою в нём.
Александра Никулина
Вы меня озадачили... Я - технолог. Какие кисточки?
Выбрасываю оно невкусное. А вообще, селедку в банках не покупаю, у нас продается хорошее развесное филе
Слейте в стакан, вставьте трубочку и наслаждайтесь))
Я именно из-за масла не покупаю такую селедку - сливай-не сливай, все равно масляная... (( Покупаю только обычного или пряного посола, а еще круче, если свежая попадется, но это только по осени, в сезон))
а при чем тут замужество и масло от сельди)))
я его сьедаю иногда с хлебом-оно идет в общем то на бутерброд!!!
картошку мокаю
Купи селедку, сделай пряного посола и зплей этим маслом.
Александра Никулина
Мысль интересная и технологичная, но неприемлемая...
А селедка была с мелкими костями или без? Если без на вашем месте я бы больше эту селедку в жизни ни разу не купил Кости никто не выбирает есть специальные химикалии какие растворяют кости так вот для удешевления продукта химикаты добавляют в каждую банку и по логистике отправляют в магазин и с задержкой на неделю или две после упаковки и кости растворяются уже в банке Вот и Представьте вы эту селедку съели и полирнули еще этим маслом Ну а теперь самое весёлое не знаю этой информации я покупал много всякой разной селёдки в баночках чищенная заморачиваться не надо костей нету но я ещё заметил что мелких костей нет Практически во всех банков ото всех производителей
Елена Жбанова
глубокое владение информацией.. Класс. так скажу.. Технологическое образование?. Хорошо владеете темой
Юлия К
Что вы пишите такое?
Кости расщепляются в оливковом масле. Если костей нету, не значит, что там химия, а значит оливковое масло в составе есть.
Глупости то не пишите.
фу гадость... выливаем стараемся не покупать в масле..
Если у вас есть гараж, и авто, хорошо сойдет вам мужикам для личных мужских нужд в гараже, я мужу отдаю, он сливает в бутылек, и что-то там протирает или куда-то использует, а еще он рабочую обувь (ботинки керзачи) натирает этим маслом на вахте.
Александра Никулина
Вот, не хотел говорить, но... А что такое "личные мужские нужды", которые требуют масла? Член смазывать не надо. Смазка появляется у женщин...
Юлия К
Михаэль Кишун -просто озабоченный извращенец, малолетка.
А по сути у вас спрошу куда он применяет эту жидкость после рыбы? Смазывать что то солёной водой? Хм... Да вы что?! Это ж агрессивная среда. Это очень вредная жидкость для любого агрегата в автомобиле.
Может на что то она в гараже и сгодится, но на что? Поинтересуйтесь у мужа, отпишитесь пожалуйста.
Можно черный хлеб порезать на небольшие квадраты, отрезать корки, обмакнуть в рассол и пожарить или запечь! Будет пряная закуска к пиву например! Степень готовности можно регулировать от хрустящей корочки до сухариков! Ничего вредного в этом рассоле нет! Вы же не моете селедку от рассола перед употреблением!

Александра Никулина
Интересная мысль :)
Юлия К
ни чего вредного))) Вы знаете, что селёдка забирает соль и специи из рассола, а рассол забирает все вредные вещества из селёдки. А вы говорите ни чего вредного нет)))
Выливаю в унитаз
Если есть вареная картошка, то ее поливаю. В противном случае - на выброс
Я всегда выливаю
Рыбу жарю на нем
Александра Никулина
А с картошкой можно?
а что вы с коробочкой от селедки собираетесь делать, ее тоже можно куда то приспособить?
Александра Никулина
использую на работе. химик. иногда нужно
ну ты и эконом. Можно еще картофельные очистки жарить
Ксюня)
это блюдо нз одного хрена из дома 2 он его на званном ужене готовил)))
Александра Никулина
Я - не жадина. Природу жалко.
Ира Савельева
Можно.
http://www.orangekitchen.ru/zharenye-kartofelnye-ochistki-chipsy/ Жареные картофельные очистки (чипсы) c розмарином
В принципе всё уже ответили. Скажу от себя. Масло из прессервы (лично я ни когда не беру прессерву) Но на мой взгляд только на технические нужды. Хотя полить отварной картофель тоже не плохо.. Просто никогда не задумывался. Но в этом что то есть
Александра Никулина
Вот видите, мой вопрос не пропал даром. Многие люди задумались :)
что за дискриминация!! а если я не замужняя женщина, или, хуже того, мужчина, но знаю что можно сделать с этим маслом!!??
Александра Никулина
Никакой дискриминации! Если Вы умудритесь прочесть всю мою историю, то увидите там фразу о том, что у мужчин и женщин одинаковые мозги, только женщины их прикрывают своей (якобы) женской наивностью.
Выбросить, вылить, ликвидировать. Это вредная жидкость. Это своего рода рассол, который напичкан солью, специями. Употреблять его вредно очень, даже в виде заправки хотя бы макарон.
А почему вопрос к женщинам? Селёдка и её приготовление -так то мужское занятие.
Если у вас есть тот, кого вы ненавидите, то можете этим рассолом заправить его блюдо. Придадите вроде как вкусовой эффект, а по сути нанесёте удар по внутренним его органам.
Александра Никулина
Окружая среда все сожрет?
выливаю
Наверное можно собакам ченить сварить с ним )))