Прочее кулинарное
Как подается окрошка? Она подается холодной, а что дальше??
оливье квасом заливаешь вот тебе и окрошка
Наливается в тарелку, в руки берете ложку и едите....
ЛОжку в руки и есть со сметаной
Потом берется ложка и съедается
А дальше ложку жирной сметаны и на стол.
В тарелку добавляется сметана, горчица. берете ложку с правой строны (если стол серверован). ну и едите, если нет других планов
Окрошка))) объедение!!! Холодное блюдо (квас, огурцы, редиска, яйца, зелень и сметана. С хреном поострее.), а рядом тарелочка с горячей картошечкой молодой)))))
Окрошка относится к виду холодных блюд. Нагреть ее, при желании, конечно, можно. Но зачем? Прелесть окрошки как раз и заключается в том, что она - холодная!
Основной ингредиент окрошки - квас является охлажденной жидкостью. Хранение кваса в теплом месте приводит к его порче, поэтому в принципе горячей (теплой) окрошки быть не может.
Видел один раз, как делали окрошку на скорую руку: порезали горячую картошку, горячие яйца, и они, еще не успев остыть, были залиты холодным квасом. Получилось несколько тепловатое блюдо, но все равно оно было довольно съедобным. Все это очень быстро остыло, плюс добавили еще холодной сметаны, огурцов, редиски, лука и другой зелени. Все получилось отлично!
Так что разговора о горячей окрошке быть не может. Это никому не нужно, как все равно горячее мороженое. Его можно успеть нагреть на 1 секунду, но зачем? Мороженое, как и окрошка, должны быть холодными!
Заправь Рассолом от маринованных огурчиков