ТАБАСКО к любому блюду)))) Обожаю его и острое вообще.
А что это за вопросы у тебя из области МАГИЯ?)))))))))))))))))))))))))))))))
Прочее кулинарное
Какие соусы Вы предпочитаете и каким блюдам?
Светлана Серова
Привет))) ну туда вопрос сунула)))
Ткемали и Сацебели....
к любым!
Аджику везде
Соевый-к мясу.
Сейчас никакие, ем только сметану, даже к шашлыку (кстати вкусно)
Елена Блюденова
У вас на Украине должен быть мягкий сыр типа сиртаки, Вы же не под санкциями, опробуйте сырную заправку - этот сыр и немного оливкового масла. Я давно использую ее вместо майонезов, прежде всего в салатах.
Белый к котлетам, тефтелям и к рыбе.. Красный к тушеному и жареному мясу. К нему же и кетчуп. К отварной курице и мясу наршараб, табаско. А еще сметана тоже вполне соус)
Чаще всего кетчуп, к мясу, птице, рыбе. А к шашлыку люблю гранатовый или ткемали.
Очень люблю оставшуюся от салата помидорную сметану во вторые блюда добавлять. Вот, думаю, может мне такую сметану специально делать, а не салат?) Помидор блендером и всё)
МАЙОНЕЗ..!! Forever...!)))))
сегодня делала из зеленого перца горошком к запеченому говяжему филе, соусов куча все не перечислишь
натуральные, приготовленные самим, по бабушкиным рецептам
Рецепт 1. Соус бешамель (Франция)
Соус бешамель (Франция)
С чем едят: рыба, морепродукты, мясо, овощи, лазанья, мусака.
Понадобится: 30 г сливочного масла, 2 столовые ложки муки, 600 мл молока, соль по вкусу, мускатный орех и белый (или черный) перец по желанию.
В большом сотейнике на слабом огне растопите масло. Добавьте муку, хорошо размешайте, чтобы получилась однородная кашица, и, продолжая непрерывно помешивать, жарьте около 2-3 минут. Мука должна только слегка подрумяниться, приобрести кремовый (но не золотистый) оттенок, то есть практически не изменить цвет – это называется белая ру. Затем медленно влейте молоко, продолжая помешивать, чтобы не образовались комочки, дайте закипеть, убавьте огонь и варите до загустения (примерно полчаса). В конце посолите. Готовый соус процедите в чистую посуду, по желанию приправьте белым перцем и мускатным орехом.
Существует множество вариаций французского молочного соуса. Бешамель готовят на смеси бульона (мясного или овощного – для вегетарианских блюд) со сливками, добавляют в него дижонскую горчицу, тертый сыр, репчатый лук, лук-шалот и грибы. Простота ингредиентов, легкость приготовления и благородное происхождение – все этим славится знаменитый соус бешамель.
Соус бешамель (Франция)
А Вы хоть раз пробовали Кавказский острый соус из фейхоа с зеленью и специями? Этот соус ставит на лопатки практически любой заморский, да и приготовить его легко. Вот здесь рецепт http://bludakchr.ru/obchee_105.php