Здравствуйте, у меня такой вот вопрос, после квашения капусты, заметила что рассол стал тягучий и слизистый, из - за чего это могло произойти и как - это исправить?
Заранее спасибо!
Прочее кулинарное
Вопрос о квашении капусты.
Возможно капуста выращивалась с добавлением каких-то химикатов, которые мешают правильному сквашиванию.
Также может быть сорт капусты был непригодным для заквашивания.
Если Вы добавляете в капусту сахар, от него тоже может начаться неправильное заквашивание.
С сахаром нужно быть осторожнее, в некоторые сорта капусты его следует добавлять, а в другие - категорически нет. Попробуйте промыть капусту проточной холодной водой и плотно уложив в банки оставьте на хранение в холодильнике. Такую капусту можно употреблять в щи, либо другие блюда прошедшие термическую обработку.
Zulfi Zulfi
Спасибо!
Алина Кузнецова
такой эффект даёт обычно или соль йодированная, или перебор морковки.. промойте, залейте свежим рассолом и храните в холодильнике, используйте для щей, тушёная капуста, тесть термически обработав..
В тепле передержали....
после того как капуста"забродила",надо было сразу по банкам раскладывать и в холодильник...
Выкидывайте. Не та бактерия заселилась. Все разговоры о качестве соли и сорте капусты от людей, не понимающих о чем речь
никак не исправить - это декстрин наработался, можно промыть, залить новым рассолом 30 г/л и убрать в холод. Можно сделать правильную закваску из небольшого количества свежей капусты или даже из молочной сыворотки.
..знать бы как вы ее заквашивали и где ту капусту брали.. какой сорт.. какая соль была использована... нюансов ну очень много....
нельзя сахар ложить
ИМХО: от сорта капусты зависит, от температуры, кол/ва соли/а кто и сахар применяет. одним словом : технология важнее рецепта!
проще переделать.
причин много
мож моркови много
мож время не то и тд.
причин много
мож моркови много
мож время не то и тд.
Zulfi Zulfi
Не согласна, так как зимой капуста не растёт. xD
попала ацидофильная палочка, она дает вязкость
Соль использовать нужно не йодированну, это первое, второе капусту только белокочанную - чтобы ни одного зеленого пятнышка.
А с этой ничего страшного - тягучесть на вкусовые качеств ане влияют, в крайнем случае промойте ту порцию которую будете готовить - краткосрочно в проточной холодной воде,
Zulfi Zulfi
Спасибо!