Прочее кулинарное

Добавляете ли вы глутамат натрия (усилитель вкуса) когда готовите?

Галина Гега
соль добавляю
Ирина Ахмерова
Лучший ответ
Пробовал и не увидел смысла. Соль - тоже усилитель вкуса
Domnica Cataraga
Нет,
не добавляю. Сын купил как-то пакетик - попробовали, не понравилось (не заметили), отвалялся лет несколько, да и выкинула нафиг))
Ira Martirosyan
Нет!
Где я его возьму? А главное-ЗАЧЕМ?
Галина Гега В специях продается в некоторых магазинах. Чтобы блюда вкусней были. В салатах очень вкусно получается в смеси с соусами, с мясом и т. д.
..он содержится в приправах.. в курином бульоне... и когда мне хочется.. то добавляю.. а так то у меня своих приправ с лета заготовлено .. высушены корни сельдерея и петрушки.. сама зелень... семена кориандра в большом кол-ве.. так что мне особой нужды нет добавлять его....
Безусловно-это неотъемлемая часть моих корейских блюд и салатов. Она там необходима. называют они её иначе только-"яними"
Ирина Веричева
...было в кризисный периодКнорры, Мивины добавлял,, ныне уже давно нет...
Dinara Akilbekova
Соль, сахар
Иногда бывает такое дело
Нет.
нет. его и так суют везде где нужно и не нужно
нет
Ольга Полякова
Нет
Конечно добавляю иногда, скорее это не усилитель вкуса, а правильнее улучшитель вкуса. Он содержится в естественных условиях во многих натуральных продуктах: помидоры, спаржа, сыр пармезан, хамон, соевый соус, рыбный соус, паста мисо, японская приправа даси, мясо в жаренном виде и во многих ещё продуктах которые подвергаются квашению, маринованиею, сбраживанию. Даже материнское грудное молоко которое держит пальму первенства с этим улучшителем. Так что я ни чего не вижу здесь чтобы отказаться от этого продукта, нас это привлекает и притягивает так-же как секс.
Ольга Юдина
ЗДравствуйте . Да, иногда добавляю, так как иногда есть моменты когда нету аппетита и поэтому приходится добавлять глутамат, так как он усиливает ферментацию и аппетит. Советую купить
соль добавляю