Прочее кулинарное
Почему так многие люди боятся почти безобидного глутамата натрия, но каждый день жрут смертельно опасный хлорид натрия?
Без соли не выжить
Zhadira Kalhodzhaeva
Смертельная доза соли за разовый приём 250 грамм. Употребление соли (хлорида натрия) увеличивает вероятность инфарктов и инсультов на 80%.
Екатерина Еремина
а кто такие эксперементы проводил что 250 грамм смертельная доза?
Сахар тоже не ешь.
Это ж сладкий яд.
Я не покупаю продукты с глутаматом и не употребляю хлорид натрия. Дальше что?
можно и воздухом надышаться до потери пульса.. ведь в нем азот
Если взять среднестатистического что потребителя, что дурака то он представляет себе ВСЕ абсолютно любимые им продукты питания как минимум безобидными и все нелюбимые как либо продуты которые являются конкурентами любимых несъедобными как минимум и как максимум "смертельно опасными"
Для того что бы в этом разобраться не просто с помощью свои ощущений и хотелок, а разобраться объективно и существует помимо собственного опыта научная и просто популярная литература а так же обыкновенная статистика, где прямо указано кто и что безобидно, а кто и что смертельно опасно
В данном случае соль не так уж безобидна, а глуматамат не так уж смертельно опасен
Но статистика вещь неумолимая и она утверждает что глутомат натрия (химия же !)наносит коллосальный вред не просто отдельным людям, а всему ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ подсаживая его на иглу масс культуру в питании и как следствие на ожирение .Просто потому что с глутоматом натрия больше ЛЮБОЙ пищи банально сжирается чем сжирается с солью И это как минимум.
Что такое и какие последствия имеет ожирение объяснять я надеюсь не надо и поэтому я заявляю вам со всей ответственностью что глутомат натрия является не меньшим, а даже большим злом для здоровья этого самого человечества представителем которого вы надеюсь являетесь, чем все наркотики вместе взятые
Просто потому что речь идет не о наркотиках, а о ПОВСЕДНЕВНОЙ еде .То есть о том о чем говорят :"Ты то что ты ешь "
Людям, мозг которых ещё не достаточно повзрослел, удобно жить в чёрно-белом мире, разделить разные продукты или вещества на полезные или вредные и жить уже исходя из этого.
"смертельно опасный хлорид натрия" - судя по этому, мозг тоже ещё не повзрослел.
Zhadira Kalhodzhaeva
250 грамм соли за раз достаточно, чтобы умереть. Чтобы умереть от глутамата натрия, нужно съесть за раз такое его количество, которое физически съесть невозможно, но его употребление в больших дозах в течение некоторого количества времени может привести к слепоте и другим болячкам.
почему ты так печешься за здоровье "жрущих"
Глутамат натрия создан и производится человеком не всегда качественно а соль или хлорид натрия создан природой . Без соли не обходится ничто живое а глутамат натрия он в малых дозах есть и в овощах и фруктах. А вот нынешнее поколение пихает его в продукты чрезмерно, что опасно. Да и соль лишнюю не используют.
@lenochk@ Купреева
Это что, в помидоры тоже человек глутамат натрия натолкал?
Глутамат вовсе не "почти безобидный", так как тоже содержит ионы натрия, и именно они участвуют в водно-солевом обмене в клетке. Если ругаете хлорид, то ругайте и глютамат. Хотя ни в одном, ни в другом нет вреда, если потреблять его в меру необходимости, то есть не больше, чем нужно организму для функционирования
Не быть вам стендап-химиком.
кто жрет? я, на столько редко, что мне это безопасно. стряпаю сама, овощи со своего огорода, мясо, молоко, у сестры с фермы, лапшу и то сама делаю. ешьте что хотите, а у меня на химический привкус =рвотный рефлекс
Алёна Пак
а кислотные дожди над твоим мухосранском не выливаются:)
Злорид натрий жизненно необходим.
Zhadira Kalhodzhaeva
Потому что сила в маркетинге