помимо всего что выше уже насоветовали-луковицу можно не резать а просто натереть на крупной терке. и добавить к фаршу.
тоже вполне вариант.
на крупной-так сочнее фарш получается. конечно никакой муки. она не нужна.
Прочее кулинарное
как в фарш положить лук, но так, чтоб сделать мясные шарики и они не разварились?
про лук вам уже написали
а вот чтоб шарики не разваливались, при их формировании мочите руки холодной водой и катайте шарики.. они точно не развалятся
Яйцо добавь
прокрутить вместе с мясом на мясорубке а потом в фарш добавить яйцо и хорошо вымесить - они называются фрикадельки
Оксана Свяжина
без муки?
Зачем? Делайте шарики из фарша со специями и тушите с луком, чесноком, томатами. Лука немного, а томатов много должно быть. Можно добавить морковь урпным. Кусками и зеленый свежий замороженный горох.
Чтобы не разваливались, как и котлеты, фарш нужно тщательно вымешивать и отбивать

Оксана Свяжина
нет денег
Мука не нужна. Ни при жарке, ни при варке, ни при тушении. А лук как влияет на то, разваливаются они, или нет? Хорошо отбить, по желанию яйцо добавить ( я готовлю и так, и так, нравятся оба варианта). Лук режу или очень мелким кубиком, либо тру на терке.
Я в фарш тру лук на тёрке. Кусками не торчит из фрикаделек.
Татьяна Лебедева
пропустить через блендер так проще
Я лук в фрикадельки не кладу - только соль, специи и измельчённый чеснок (иногда добавляю натертую на мелкой терке сырую морковь); в вашем случае я бы нарезала лук мелко-мелко. Вся фишка в том, чтобы фарш хорошенько размять (не жалейте на это времени), можно покидать его об стол или миску, в которой будете его замешивать. Лепить фрикадельки нужно руками, смоченными холодной водой. Все отлично получается!
Хорошо вымесить фарш. А если наличие лука как такового по форме не важно, то просто перекрутить вместе с фаршем (и хорошо вымесить)
Тут важна консистенция фарша
Он не должен быть "жидким"
Плотный фарш и луковицу выдержит и не разварится
Он не должен быть "жидким"
А я так делаю: фарш будет ароматнее и вкуснее, если добавить в него часть сырого (перекрученного) лука, часть поджаренного лука и мелко натертую сырую картошку.
Лук - мелко порезать, смешать с фаршем, добавить яйцо, брать понемногу фарша - и крутить его между ладошками, - чтобы сделать "крутой" шарик, так он не разварится.
ничего не надо, крому фарша. лука и специй. нужно просто фарш хорошо отбить
на мелкой терке или в измельчителе обычно для фрикаделек и ежиков перемалываю и не чувстуется что прям лук-лук и сочность и аромат дает
яйцо в фарш добавить