Прочее кулинарное

Что приготовить из лимонов? Есть 3 кг лимонов. Что можно приготовить из них? Cпасибо.

лимоновый джем
Olga Toropova
Лучший ответ
В мясорубку с сахаром и имбирём .потом в банку и в холодильник
Аня Субботина Прошу пощения, а можно подробнее? Банку стерилизовать, лимоны очищать и пропорции, пожалуйста. Спасибо.
Порежьте кружочками, разложите по чистым банкам и засыпьте сахаром. Потом использовать к чаю.
Можно сварить варенье из тыквы с лимоном.
Если хотите получить пользу от лимонов - ничего требующего тепловой обработки не готовьте. 3 кг это не так уж и много. Ешьте свежими. В напитки, салаты, холодные соусы (вместо уксуса), холодные десерты свежевыжатый сок добавляйте
Ю*
Юлия ***
лимонный сорбет (вид мороженого) https://www.youtube.com/watch?v=D9jDI8lVz4g
или..." если жизнь подкинула Вам лимон-сделайте из него лимонад" =)

Мне понравилось у французов: на кухне всегда стоит стеклянный кувшин с водой, в которой плавают кружочки лимонов с листиками мяты. так вкусно это пить...
Фаягуль De-Phaz
Либо солить, либо резать на кружки и пересыпать сахаром. 3 кг лимонов у нас уйдут в мусорку. Ничего в это время года вы сними не сделаете.
Елена Серова
компот а часть заморозить
пирог
"""лена """"
если все обобщить то очистила бы от кожуры и засолила ее как в рецепте про засолку а сам лимон перекрутила с медом можно в выпечку в варенье хоть куда для аромата
лимончелло
Я бы сделала лимонад, к нему лимонный кекс и ликёр
Лимонный крем.
Aktoty Zharmaganbet
вареньице
Могу предложить 28 рецептов с лимоном (все готовила я) - https://finecooking.ru/ingredient/limon
Vika )))
смешай с медом и пей с холожной водичкой вместо компота мед гстой почти каменный он разжидится с лимоном