Прочее кулинарное

Кстати про виды еды... а вы рис не думали проверять на момент подделки? --->

Есть ещё один вид еды - несъедобная. Пластиковый рис уже на прилавках.

https://www.youtube.com/watch?v=DxylkuDCrJA
Nazek Abzalova
Мне непонятен скепсис людей которые не верят этой истории .Такие свято верят что все что продают в продуктовых магазинах съедобно
В Китае подделки это как национальный спорт, почти -национальная идея .Никто же у нас не удивляется упорству сурового отечественного производителя превратить метиловый спирт в питьевой? Так почему мы удивляемся маниакальной изобретательности китайца превратить полиэтилен в рис? Кстати, уже сегодня это -свершившийся факт японцы научились делать съедобные гамбургеры их фекалиев .У китайцев налажен промышленный шпионаж и я уверен что там уже вовсю наладили производство. Так что любителям фаст фуда в России уже стоит задуматься, а не едят ли они не то что думают ?
Анна Ганган
Лучший ответ
Марина Федячкина Про рис : раньше был рис и дроблёнка, а сейчас
купишь дорогой рис, а там 20 % дроблёнки !
А понятие, как дроблёнка исчезло !
у нас в области рис свой выращивают и фасуют \\\ вот мне бы хотелось чтобы на упаковках писали не только дату расфасовки но и урожай какого года они расфасовали и где это росло изначально
когда-то в голодомор делали рис из теста еврейский, по сути - макароны, забыл как наз.
Амазонка (*)
китайцы действительно мастера, делают томатную пасту без единого помидора, или "легким движением руки" плохой томатный сок превращается в томатную пасту премиум класса с плотностью 28-32%, или те же шампиньоны стерилизованные, вместо шампиньонов вам поставят микс: 20% шампиньонов + 80% вешенки (устричный гриб), причем, по вкусу вы их не особо отличите (вешенки жестче), т. е. легко дурят покупателя, удешевляя свой продукт вот такими способом. Но чтобы поставить пластиковый рис в больших объемах - нет, это вряд ли... а вот если "контрабас" завезли фурой, то да, тогда могут... думаю, здесь недоразумение, либо рис ИЗНАЧАЛЬНО создавался как декоративный (реклама, осыпание на свадьбах, поделки из рисовых зерен и тд), а в продукты попал случайно, либо на ТВ придумали сценарий "под заказ"... И кстати, сам Китай кормится рисом из Таиланда, своего не хватает
Saule :d
китайцы что только не делают и рис, и яйца и капусту, и рыбу реанимируют
а у пластикового риса точечка белая
новый вброс для впечатлительных домохозяек - то яйца пластмассовые, теперь рис - они не в курсе про производство пластиковых муляжей для витрин и обычных желтопрессных смитрелогий раздусть слона из мухи, это же обычная технология, рассчитанная на публику, которая первоисточников то не читает верит тому, что написано или рассказно -и где- на рент тв или на первом -аааа))))))))
Ольга Дягилева
Анна Ганган Удивительно с каким маниакальным упорством люди верят в очевидную чушь и с таким же упорством не верят что человек способен на все ради денег и прибыли
То ли еще будет! Японцы научились делать мясо из дерьма о чем поведали всему миру. Приятного аппетита !
Эта чушь и тут разошлась? Один придурок решил приколоться, по всему инету растащили. Странно что еще на тв не было
Наталья Драгни
Nazek Abzalova Вообще-то, там ссылка на ТВ. И роликов со всех каналов хватает. После того как поймали на горючем твороге я не вижу ничего удивительного в пластиковом рисе. ИМХО его проще сделать чем куриные яйца, которые в Китае делают уже давно.
Ольга Шел. Это ты придурок, он действительно есть, китайцы выпускают, пару дней назад увидел по ТВ видео и был ошарашен.
Неизвестно Неизвестно Чего это не было? По первому каналу показывали. ))))))
Полнейший бред, из серии "Покупайте отечественные продукты".
Если уж на то пошло, то доля импорта риса в Россию составляет менее 30%, из этих 30% доля Китая менее 2%. Конечно же они такие объемы не могут освоить и делают пластиковый рис. ))))))
Ксения Иванова
Nazek Abzalova Ну ваши слова тоже можно считать бредом. Импорт риса из Китая запрещён давным-давно и я не слышал, чтобы его возобновляли. А когда-то он постоянно был на прилавках просто завались. И в любом случае речь идёт о контрафактных поставках через территорию третьих стран и не под маркой китайского. Если уж вы рассуждаете о процентах поставок риса, неужели вы думаете, что такой рис будет официально поставляться через таможню??? Да вы реально бредите батенька.
Анна Ганган Полнейшим бредом можно назвать представления будто весь импортный китайский рис пластиковый .Уверен что в самом Китае за такую деятельность предусмотрена смертная казнь, но нет никакой уверенности что в этот экспортный объем не попадает контрафакт
Даже сто кг такого риса в общем объеме это как капля в море, но эти сто кг купят 100 человек в России .И потенциально эти сто человек смертельно рискуют не разобравшись что они купили
Ага - сижу мешок риса перебираю на предмет пластика))) Похоже дураков на белом свете на пару столетий еще припасено)))
Китайцы делают, видел по ТВ, они даже куриные яйца пластиковые делают, от настоящих не отличить.
Ксения Иванова Тебе хоть раз попадались пластиковые куриные яйца, или пластиковый рис?
Предлагаю расстреливать тех, кто делает поддельные продукты.
Айнур Хавал
Ксения Иванова так в Китае и расстреливают. )))