Та же фигня.
Andro Luporez отдельное спасибо - у меня на даче всегда стойкое желание приготовить оладьи, чтобы подавать с деревенской сметаной и дачным вареньем. И нифига на электроплитке. Я думала, это со мной что-то не так. Оказывается, не только у меня не получается, и проблема - в плитке.
Теперь поняла. Буду ставить сковороду на газовую плитку.
Прочее кулинарное
Почему не получается на электрической плитке испечь блины, прилипают с сковородке?
не хватает разогрева, нет масла в тесте.. других причин не существует
скорее всего что то со сковородой
или она не нагрелась полностью
или она не полностью чистая.. поэтому блинницы именно используют еще
или в тесте нет соды...
или она не нагрелась полностью
или в тесте нет соды...
1-е) Соль и сахар следует класть точно по рецепту. Пересоленное тесто плохо бродит, и блины получаются бледные. От избытка сахара тесто становится твердым и карамелизируются, потому могут и пригорать.
2-е). Сковороду для жаренья блинов следует сначала прокалить (прогреть), далее посыпать солью, затем протереть салфеткой, лишь после этого наливать масло и тесто.
Плита тут не причём.
Если липнут, то добавить в тесто ещё яйцо, налить туда же немного растительного масла, хорошо разогреть сковороду, для первого блина смазать сковороду маслом.
Катя Шашкова
С наступающим Вас! Не подскажите? Завёл тесто для блинов, получилась пена. Третий раз уже, мука таже что и раньше. Делал тесто и с содой и с разрыхлителем, всё одно пена. Жарить можно но неудобно .
на сковородку вылей пару ложек масла, когда нагреется добавь его в тесто
возьмите старую бабушкину чугуниевую сковородку
хорошенько прогрейте...
не прилипнут )
если мощности плитки недостаточно, добавьте в тесто для блинов ложку оливкового или подсолнечного масла
хорошенько прогрейте...
не прилипнут )
Температуру надо выбрать оптимальную, хорошую сковороду и смазывать маслом растительным картошкой
Если у вас одноконфорочная недорогая плитка как на фото, то может банально не хватать нагрева (жара).
При приготовлении блинов сковородку нужно обязательно сильно нагревать.

Не сразу тесто наливайте-
Плиту подольше нагревайте.
не может эл. плита нужную температуру нагнать. И ещё.. на эл. плите чугун практически безполезен.
А масло для слабаков?
Это сковорода плохая. Нужна чугунная сковорода, как на https://городпечей.рф. Когда она раскаленная с маслом растительным, то и блины получаться хорошими.
Пеку блинчики на сковороде VARI линейки Litta. У меня плита электрическая, не знаю как на электрической плитке, а на электрической плите блинчики прожариваться равномерно, края блинов также подрумяниваются. По весу сковорода не очень тяжелая. Ручка удобная. Внешне кажется, что к покрытию должно все прилипать, но на самом деле можно выпекать блины вообще без использования масла! Ничего не пригорает. Сковорода равномерно прогревается, и блины пропекаются со всех сторон одинаково.
Ой даже не знаю) на моей плите хотпоинт такой фигни не случается)
Анна Ромашкина (Григорьева)
А электрокерамика Тебе не нравится?
Анна Ромашкина (Григорьева)
Кстати, у меня двоюродные брат и сестра - тоже Александры. Если поставить вас всех троих рядом, мне можно будет загадывать желание, и оно точно сбудется! )))