Встретил рецепт супа, в котором присутствует яйцо... при этом у этого супа в итоге должна быть гладкая консистенция, без кусочков свернувшегося яйца.
Вопрос в том, нафига тогда в рецепте яйцо и какая у него роль в жидкости)
В тесте например, обеспечивает упругость, а в жидкости-то что?
Прочее кулинарное
Для чего нужно яйцо в супе?
для сытности. яйцо кладут в суп, в котором нет мяса (например в щавелевый, крапивный)
Для вкуса, цвета и калорийности.
В окрошке и в свекольнике для сытости они не на мясном бульене
Варю яйцо, режу на части, когда крошу в бульон, суп. Когда перемешивают сырое в супе я терпеть не могу. Но такие супы встречаются. Чья это кухня- не знаю. Дело вкуса.
А какая роль лапши в супе??? Зачем она там болтается в "жидкости")))
С яйцом-один из любимый супов моего мужа и дочери. Как с яйцом, которое вливается во взбитом виде, так и целиком. Это вкусно! Это ингредиент супа, если хотите)) Зачем думать о какой-то роли?
Ольга Шишнева
Я один из тех долбанутых поваров, которые пытаются всё до конца изучить, а не просто готовить по рецепту) Не везде ингредиенты чисто для вкуса... В блинчиках - яйцо делает их более упругими, в майонезе - яйцо идет как эмульгатор. Подумал, вдруг и в супах какая-то фишка есть) Видимо нет, судя по ответам...
бывает, что в бульон крутое яйцо кидают. В рассольник- сырое разлохмачивают в кипятке. Какая гладкая- сырое что ли, а как же сальмонелла??
кидайте тогда перепелиные! (но я бы отдельно яйцо съела, чем плавающее.. бее)
Блюда придумывают разные. В том числе и такие. Почём вы знаете, может, это очень вкусный суп!
Для красоты, для вкуса, для сытости..
для нажористости)
Речь, наверное, об авголемоно?
Плотность, густоту, насыщенность вкуса бульона дает..
яйцо вареное добавляю только в окрошку или в щавельные щи ))
Может это белковая составдяющая?
Для сытости
В кулинарии существует прием осветления и очищения бульона яйцом, точнее белком. Может это тот случай? Посмотрите видеоролик, как это делается - он без звука, но все понятно.
https://www.youtube.com/watch?v=b0Zp--PrlUI
для вкуса. В тесте оно тоже для вкуса. иначе зачем мы в пасху 15 яиц бъём.
...каллорийность повышает и ...консистенцию...
Кулинары часто дурью маются, яйцо лучше сварить или пожарить-так вкуснее
А я ежедневно в суп кладу яйцо варёное, вкусно и полезно и супы у меня обычные_)
чтобы есть
Оно просто там плавает. Это вкусно и полезно.