Прочее кулинарное

свиная шея 600 гр как приготовить одним куском и чтоб нежным и с корочкой ?

T.
Togzhan ...
Прошприцевать: стакан воды + 1/2 чл соли, можно подморозить для набухания коллагена, обсушить.. запекать на решетке при 100С 2.5-3 часа. Сформируется оболочка как у колбасы, сок не должен капать, иначе это признак перегрева.
Римма Сейф
Лучший ответ
В пакете для запекания 1 час и на 15 мин. разрезать пакет для корочки. Но она будет только сверху
Наталия Юзеева
Чтобы корочка была, надо « запечатать» кусок, обжарив по минуте со всех сторон на сильном огне с каплей масла . А потом в духовку, можно в рукаве, можно просто в форме, только туда воды / вина /бульону плеснуть, чтобы не сохло мясо .
Елена Балаба
В духовке, обмазав горчицей, майонезом.
^ Александра ^
БУЖЕНИНА В РУКАВЕ

● Свинина ошеек 600 г
● Соль 1 ст. л.
● Перец чёрный горошком 10 шт.
● Перец красный молотый 1 ч. л.
● Вода 1 л
● Лавровый лист 3 шт.

1) Для приготовления буженины понадобятся: ест-нно свинина ( шейная часть), соль, перец горошком, перец красный молотый, перец чёрный молотый, лавровый лист и вода.
2) Готовим маринад. Для этого наливаем в кастрюлю воду. Кладём соль в соотношении: на 1 л воды — 1 ст. л. соли. А также лавровый лист и перец горошком. Можно добавить гвоздику, кориандр и другие ваши любимые специи. Маринад доводим до кипения, варим минут 5-7 и выключаем. Затем полностью охлаждаем.
3) Свинину опускаем в маринад и ставим в холод на время от 3 до 24 часов.
4) После того, как свинина хорошо замариновалась, посыпаем её специями: чёрным и красным молотым перцем, травами и другими специями по вашему вкусу.
5) Мясо оборачиваем в фольгу, кладём на протвинь и ставим в духовку, разогретую до 190 °C.
6) Через 60-80 минут буженина будет готова. Достаточно проткнуть её деревянной палочкой или ножом, чтоб убедиться в её мягкости. А вот если вы хотите чтоб красивой корочкой, то советую за 10-15 минут, развернуть края фольги и полить мясо медово-пивным соусом. Соус такой: Смешать в небольшой пиале пиво (0,5 л), жидкий натуральный мед (4 ст. л.), а также горчицу (1 ст. л.). Полученную массу слегка подогреть.
Svetlana Burlacu
нашпиговать чесноком, в маринаде подержать пару часов и запечь. маринад любой, хоть подсолнечное масло с любыми приправами, хоть кетчуп с мёдом и соевым соусом
Нежное сочное мясо с корочкой можно приготовить только на огне. И никак иначе.
СКОВОРДКУ С МЕТАЛЛИЧЕСОККОЙ РУЧКОЙ СМАЗАТЬ СМАЛЬЦЕМ ЗАТЕМ НАЛИТЬ В НЕЕ ВОДЫ И ПОЛОДЖИТЬ ЭТОТ КУСОК, И ПОСТАВИТЬ ТУШИТЬ
M@she4K@ Class