Прочее кулинарное

Сосиски можно замораживать? Не теряют ли они вкусовых и питательных свойств?

Можно, у меня и по пол года в морозилке лежат и нормально.
Aisulu Eskendirova
Лучший ответ
Водянистыми становятся. Лучше не становятся, а хуже уже не куды.
Ирина Смоленская Водянистыми становятся те, что для заморозки не предназначены. Ещё могут вообще в труху при варке раствориться.
питательных свойств - НИКАКИХ в сосисках нет.. вкусовые качества теряется совсем частично, почти незаметно
замораживать можно
Алина Андрианова Жиры, белки, углеводы -это что такое???
Питальных свойств? А что там питательного??? Заморозить можно
Вкусовые теряют
Ка
Катюха
по моему опыту- они после заморозки становятся совсем другими и непригодными
будучи и так отравой
вареные колбасы при размораживании могут откинуть воду
Инесса Савенко
Какие ещё питательные свойства? Конечно можно замораживать. Как были фигня так и останутся.
No Name
Алина Андрианова белки, жиры, угнлеводы
Любой продукт готовый к употреблению замораживать нельзя по одной простой причине вода находящаяся в этом продукте замерзая образует кристаллы Какие разрушают клеточные оболочки и вся жидкость когда оттает просто вытекает и этот продукта и он становится на вкус сухим также кристаллы разрушают все полезные вещества Так что если отбросить о качестве сосисок условности и говорить в общем-то замораживать нельзя Это всегда потери во вкусе в питательных веществах в полезности данного продукта Даже при шоковой заморозки кристаллы льда образуется все равно только они просто намного меньше и не так сильно разрушается межклеточная оболочка но потери остаётся всё равно
Венера Игамбердиева И как же обычные кристаллы воды влияют на химический состав продукта?))))
можно, у нас в магазине местном всю дорогу замороженными продают "Венские" и "Варвикс".ничего страшного с ними не происходит. я просто в пакете их разогреваю в мкв и всё.
Если вы хотите в дальнейшем употреблять их сырыми, лучше этого не делать, как уже сказано выше, они станут водянистыми.
А вот если вы планируете их отварить или для приготовления каких - либо блюд они вполне подойдут даже после заморозки. Мало того, заморозка поможет сохранить продукт намного дольше, чем это предусмотрено сроком годности и не позволит развиваться гнилостным бактериям.
Смотрю, снова борцуны с колбасой набежали. :-D
Разумеется, это касается сосисок, в которых мясо - основной компонент.
Про соево - эмульгаторные поделки сказать ничего не могу, как поведёт себя "фарш" из эмульгаторов и загустителей после заморозки - не знает, наверное, даже производитель.
"питательные свойства"-просто убили наповал! Вы ещё про витамины в сосисках спросите...
Вадик, если есть возможность, откажись от колбасных изделий, копченостей вообще, они вредят здоровью. Можно прекрасные блюда готовить из мяса, мясного фарша, рыбы.. И полезно.
Можно, ничего с ними не будет.
Каких, каких свойств?
Питательных свойств у сосисок никогда небыло. а замораживать можно только те, что предназначены для заморозки, иначе, они потеряют форму и при варке развалятся.
Алина Андрианова А белки, жиры, углеводы--это что такое?