Прочее кулинарное

Как пожарить говядину так, что бы она была мягенькой и сочной?

Говядину очень люблю, но не нравится когда она трудно разжевывается.
выбирать надо не старую. старя будет жесткой
Ольга Тельминова
Лучший ответ
Полейте соевым соусом
Елена Гафилина
на углях нужно, или дровах
будет мягкой
если мраморная
мм, говядина.. Лет 5 как ее не ел
Dilshoda Bakieva
Наталья Дьякова А почему не ели то? Вы сталиа вегетарианцем?
говядина должна быть определенной части - которая НЕ задействована в движении - со спины... говядина с ноги, грудинка, пашина - будут жесткими априари.... и НЕмороженой-размороженой
Alla R
Так берите подходящие для жарки части. Те куски из которых готовят стейки, сиречь бифштексы
Ольга Бодак
Покупайте стейки, если хотите жарить. Остальные части говядины лучше тушить/запекать .
Марина Киреева
потушить. оно и полезнее. или холодец сварить. С ХРЕНОМ
В горчице, в майонезе обмазав. Но если хотите без их слоя, то сначала немного обжарить на сковороде без жира, а потом только положить жир, посолить, по вкусу специи, приправы, чтобы сохранить сок в ней.
Но лучше тушить, например, в пиве.
|Gulbarshin Zhinisovna|
обильно обмазать горчицей и дать постоять минут 30 . потом горчицу смыть, а дальше как обычно
Для этого просто вырезку надо покупать
Ксения ******
Не знаю.
У меня вся не мягкая, кроме фарша и мраморных стейков. )
Юлия Жежель
Жарить под крышкой около часа, посолить только в конце, иначе будет сухой и жёсткой.
замаринуй в тертом КИВИ) точно будет мягенькая, удачи в кулинарии и приятного аппетита
я сначала мариную ее на несколько часов, потом на раскаленную сковородку и под крышку, она тушится в собственном соку, потом как он выпарится то поджаривается и пальчики оближешь
короче делаешь соус обмакиваешь говядину и потом жаришь на сковородке на маленьком огне вот и мягинькая и сочная и главно очень вкусная