Прочее кулинарное
Какими спец. ножами обычно пользуетесь или все режете одним "универсальным"?

Для овощей, мяса, филейный, для чистки рыбы, для хлеба, топорик есть для костей.
Для овощей и обычный
универсальным, большим тесаком для больших кусков мяса и для капусты, овощечисткой, ножом для пиццы. и еще ножики, близкие к универсальным - в наборе. а вот сейчас посмотрела, оказалось, что в наборе есть нож для хлеба. а мы им ни разу за 1.5 года не пользовались...
у меня нет только 7-ми ножей на картинке-остальные есть.
У меня маленький нож для чистки овощей и фруктов, филейный нож и большой универсальный которым собствено выполняется 90% работы.
я что, плебей, одним пользоваться, около 10 штук, отдельно для сырого мяса, отдельный для пиццы, для помидоров с зубчиками, обычных несколько штук
5 ножей на подставке и у каждого свое предназначение. 2 больших для разделки мяса и капусты, 2 средних для нарезки хлеба и проч. и один мелкий-для чистки овощей. Но есть помимо них в наличии и два других, но это про запас))
Если не считать ножей по дереву и для технических работ, в основном пользуюсь любым острым ножом среднего размера.
В отдельных случаях - "топориком", ножами для овощей и "столовым".
Бо я дворянин, а не крестьянка.))))))))))
Сантоку и маленький серповидный.
Шеф-нож, хлебный, для чистки овощей. Чаще для томатов
vladimir makarushin
Зачем такая армия?
Достаточно одного нормального ножа и топора.
Зачем такая армия?
Все режу одним большим тесаком.
Консервного ножа почему-то нет на картинке)))
хотя даже ножницы - есть)
Анжелика Миклуш
По этой классификации это не нож, а открывашка.))
Спроси у выживальщиков
Есть разные ножи, но в основном пользуемся универсальным. Купили в этом году. Очень острый и удобный в руке https://samura-shop.ru/product/tochilka-mehanicheskaya-dvuhfunktsionalnaya-nakatomi-ksn-2000 .