Прочее кулинарное
Какими кухонными ножами вы пользуетесь? Производства какой страны? Часто ли точите?
у меня Легионер шеф-поварской. хрен знает чьего производства, точу раз в полгода... скорее по привычке, чем по необходимости

Ирина Кравченко
Круто! Хочу!
Black Cat
Сатоку. Точу часто.
Ульяна Маслова
"По необходимости" - это как? У меня считается тупым, если бумагу режет на весу легко, но волос уже ВДОЛЬ не строгает...
Ольга Василенко
По привычке пользоваться тупым ножом? Я так понял, Вы утверждаете, что после Вашей заточки нож острей не становится.
местными испанскими. в Albacete и в Toledo в основном ножи кухонные производят. и другие столовые приборы. не точим. самозатачивающиеся
Ольга Василенко
А трусы и носки у Вас тоже самостирающиеся? Сколько лет носите, не снимая?
Немецкими ( лет 15)и японскими (лет 7)- ни разу не затачивала - не требуется.
Ульяна Маслова
Что же за волшебные ножи? Немецкие "Хенкельсы" через три месяца уже нужно точить, да и японский при щадящем режиме через год тоже наточить не мешало бы... Если, конечно, любить резать тупыми ножами...
Ольга Василенко
Вам и линейка деревянная сгодится. Тоже заточки не требует ;)
Японские, сын подарил лет 10 назад, фирму не назову - на упаковке было, на лезвиях иероглифы только. Практически не точу, пару раз за 10 лет сынок лезвия шлифовал.
Ульяна Маслова
Японские - самые классные! У меня - "Канетсуга" три штуки, и "Коносуке" "лазер" - этот вообще фантастически острый!
Ольга Василенко
Жалко нож.
Бразилия. мне очень нравится сталь, хорошие ножи.
советскими, некоторые лежали новыми до этих времен
Куй себе отрежь
Solingen - Германия. Брал в 2003 году. Пока ни разу дополнительно не затачивал.
Ульяна Маслова
Золинген - это город. Как фирма называется? Хенкельс?
Ольга Василенко
Это неуклюжая попытка рекламы или Вам всё равно, какой стороной клинка резать?
Керамический нож. Россия Заточки не требует.
Ульяна Маслова
Они же тупые! Как ими резать?
Ольга Василенко
Когда я слышу или читаю, что нож "не требует заточки", то понимаю, что хозяин не умеет ни пользоваться ножом, ни точить его.
Любите готовить на своей кухни различные салаты и хотите чтобы они всегда получались красивыми, тогда вам обязательно нужно использовать острый кухонный нож. Найти хороший кухонный нож можно обратившись вот в этот интернет магазин https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya/nozhi-kuhonnye/nozhi-kuhonnye с бесплатной доставкой по России.
1 шт. Японец (masahiro) сталь широгами, подвожу 1-2 раза в неделю точу раз в 2-3 месяца
1 шт. немец (boker) сталь 440C, подвожу редко, точу очень редко- потому, что в работе неудобен и неработает почти
2 шт. россия (wk) сталь х12мф, подвожу два-три разав месяц (пашут как дурные)
А то что вы граждане здесь пишите- это чушь, если нож работает, то его надо и подводить (править) и точить, а самозатачивающиеся ножи вообще убили (законы физики никто не отменял) - это как ребенок от святого духа!
В основном немецкими ножами, как исключение есть кустарный нож, но из очень качественной стали