Редкое для кого/какого региона? Для РФ?
Лапки лягушачьи, черепаховый суп, жареное змеиное мясо (кстати, наши лесные гадюки на гриле гораздо вкуснее заморских). Хотя при обилии ингредиентов в наших маркетах, это уже и не назвать чем-то редким.
А, еще белку ела и птичку такую, козодой называется.
Прочее кулинарное
Какое самое редкое блюдо вы пробовали есть?
Akzer Baigabylova
После поедания гадюки происходили с вами какие либо странные события или встречи со странными людьми?
есть такое турецкое блюдо, Ашуре называется, чуть не блеванула (простите) (((
Сосьвинскую сельдь друзья приаозили из командировки. в продаже никогда не встречал. Жареные пескари - не знаю кто их сейчас вообще ловит, редко попадается
Плескавица, может для кого то не редкое
Сушеные мухоморы. Блюдо может и легко доступное но почему то его не многие едят для здоровья. Еще при жарке грибов всегда добавляю один- два красных мухоморчика. А уж серо розовые просто жарю сковородками.
Морской огурец трепанг
Лягушачьи лапки, фуагра, суп с трюфелями
Черепаху, кстати мясо как у курицы....
хариус свежевыловленный копченый на костре, прямо возле речки
Фугу
Лягушачьи лапки в китайском ресторане
черную и красную икру, надеюсь больше никогда меня не заставят есть эту гадость
Akzer Baigabylova
Да уж это самая изощреная пытка
Наталия Салова
Ктож тебя заставлял то?
Крокодила
Ел Анодару (единственная ракушка с кровяной системой, обитающая в Японском море) с настоящим васаби-хреном (эвтрема японская) и запивал кукурузным соком. Последний считаю очень редким напитком, так как не каждый позволит себе получить стакан сока с мешка кукурузы.
Akzer Baigabylova
Впервые слышу очень интересно
Мясо кенгуру и лягушачьи лапки, еще курут, картофельный салат.
Akzer Baigabylova
Неплохо для начала
Ничего необычного не могу вспомнить, хотя часто ем что-то "необычное", то, что не едят каждый день - айва, например...
Из редкого - фунчоза (лапша такая).
Нееее... редкие даже и пробовать не хочу....
мидии