Прочее кулинарное
Какие пробовали деликатесно редкие блюда?
Салат с языками утки ,лягушкины бёдра .саранчу бы попробывать.остальное не деликатес
Строганину из нельмы - срезали завиток, макали в смесь соли и черного перца и ели. Нельма - белоснежное мясо
Сайгачатину. В детстве - родители ездили в командировки в Казахстан, привозили сайгака
Икру красную свежепосоленную - с Дальнего Востока был подарок от летчиков, 15-литровое ведро икры. Стоим вокруг, смотрим, молчим... Кто-то вздохнул: "Кризис в стране!" Шёл 1993 год. Пустые магазины, талоны на продукты
Эту икру надо было срочно есть, поэтому - разложили по поллитровым банкам - и всем родственникам, знакомым... Иначе через неделю испортится
огласи список "деликатесно редких блюд".
одно и то же кому то деликатес, кому то повседневное блюдо
суп из акульих плавников считается? А лягушечьи лапки или суп из черепахи? редкие - зависит от географии. в РФ гребешки не редкость, а в израиле - редкость. в израиле фалафель - простая народная еда, РФ это редкость.
Я столько не зарабатываю , чтобы редкие деликатесы есть. Ну, или у нас с вами разные представления о деликатесах.
Если из последнего, то стерлядь. Вполне себе деликатесно.
Много чего пробовала. Строганину из муксуна, оленину, медвежатину, хамон, надоест перечислять.
Пацаном в деревне отдыхал. Наловили сусликов и сделали сусликов горячего копчения. Вкуснотень. Медвежатину я в духовке в фольге запекал. Пока мягкая совсем не стала. Лосятину просто на сковородке с луком и пряностями жарил. Сайгачатину жарили. Зайчатину тоже. А рыб я уже и не упомню. Помню только что уха из стерляди меня разочаровала. Лучше бы запечь ее надо было.
Портвейн три топора и порошок Юппи, на закуску
Рыба фугу
Крабы, омары и пр., для кого деликатесы, для кого обычная еда, крабов настолько переела, что терпеть их не могу )
В Китае угощали живой креветкой, облили спиртом, она в обморок упала, и скорее есть её, экзотика ))
яйца быка похоже на ливерную колбасу - вкусно
Собачьи рёбрышки.
ежовые спинки
Хамон
Наргиза Таипова
Чего в нем редкого?
Чай с тараканом на дне
Стропы от кашля