Прочее кулинарное
Решетка или шампуры для шашлыка? В чем разница и что лучше
Каждый решает сам... В принципе, без разницы...)

А для меня шампуры-это классика жанра!
все остальное это барбекю...
Решетка удобней
китайская сковородка для шашлыков. лучше обоих
На вкусе не отражается

Яйко - Разпиздяйко
А по цвету лучше прожаривается мясо на шампурах...
РАзницы никакой
шампуры лучше всего. т. к. мясо не идеально ровно нарезано, так же как и может меняться от внешних условий жар от углей, их удобнее контролировать, переставлять, крутить непосредственно . на решетке это сделать не получится.
шашлык - на шампурах, барбекю - на решетке)) Крицу и рыбу готовим на решетке, мясо - на шампурах))
У нас есть и то, и другое.
На шампурах жарим шашлыки, а всё остальное на решетке - курицу, рыбу, овощи, бараньи ребрышки, стейки )

Шампуры для мяса, решетка для курицы и рыбы.
на решетке мясо не протыкается-сок не теряет.
жарится куском-так реально более сочное и вкусное.
но это если уметь выбирать правильное мясо))
так что решетка форевер.
на 4 шампурах можно ребра пожарить-большой кусок-вот их не испортить шампурами. но по сути это та же решетка вид сбоку))
так что решетка форевер.
Для шашлыка лучше шампуры. Удобней жарить во всех отношениях. Кусочки мяса всегда уже порционные. Легко проверять степень готовности. Легче устранять проблемы с возгоранием жира на углях. И множество других удобств.
На любителя или для большой компании задействуется всё. Мне нравится мясо на шампурах.
решетка намноооого удобней.
Вообще, нужно и то и другое - для разных целей.
Мне больше нравятся шампуры, если мясо домашнее лучше пропечётся.