Прочее кулинарное

Решетка или шампуры для шашлыка? В чем разница и что лучше

Каждый решает сам... В принципе, без разницы...)
Таня Я.
Лучший ответ
А для меня шампуры-это классика жанра!
все остальное это барбекю...
Решетка удобней
китайская сковородка для шашлыков. лучше обоих
Мила Бархатова
На вкусе не отражается
Яйко - Разпиздяйко А по цвету лучше прожаривается мясо на шампурах...
РАзницы никакой
Ольга Пятова
шампуры лучше всего. т. к. мясо не идеально ровно нарезано, так же как и может меняться от внешних условий жар от углей, их удобнее контролировать, переставлять, крутить непосредственно . на решетке это сделать не получится.
шашлык - на шампурах, барбекю - на решетке)) Крицу и рыбу готовим на решетке, мясо - на шампурах))
S A N D R А
У нас есть и то, и другое.
На шампурах жарим шашлыки, а всё остальное на решетке - курицу, рыбу, овощи, бараньи ребрышки, стейки )
Шампуры для мяса, решетка для курицы и рыбы.
на решетке мясо не протыкается-сок не теряет.
жарится куском-так реально более сочное и вкусное.
но это если уметь выбирать правильное мясо))
так что решетка форевер.
на 4 шампурах можно ребра пожарить-большой кусок-вот их не испортить шампурами. но по сути это та же решетка вид сбоку))
ma
mahriban_m
Для шашлыка лучше шампуры. Удобней жарить во всех отношениях. Кусочки мяса всегда уже порционные. Легко проверять степень готовности. Легче устранять проблемы с возгоранием жира на углях. И множество других удобств.
На любителя или для большой компании задействуется всё. Мне нравится мясо на шампурах.
решетка намноооого удобней.
Error Error
Вообще, нужно и то и другое - для разных целей.
Незабудка
Мне больше нравятся шампуры, если мясо домашнее лучше пропечётся.