Прочее кулинарное

А погоды какие праздничные!!! Прямо душа поёт!!! Жаль, что шашлыки нельзя :( А какие овощи на шампурах готовят?

На шампура нанизать синенькие (баклажаны) , болгарский перец, помидоры, лук. Пожарить, обгоревшую корочку снять и порезать все кубиками, добавить рубленную зелень-петрушка, кинза, реган (трава фиолетовая) . Чуть-чуть приправить оливковым маслом! Такая няма получается!!!! Всегда на маевку делаем!
Оля Бычкова
Лучший ответ
помидоры, баклажаны, кабачки, перец, лук
Это ты про пост? Пожарь бананы. Серьезно. Но только их потом не с соусом, а со сметаной или сахарной пудрой. будет сладкий шашлык. Не жарь - печь на углях их надо. Яблоки можно, груши...
Nadezda Nalmasov
изюм!!!
блин.... с баклажанами щас не сезон.. . можно початки кукурузы (опять не сезон...) , класно пулучается картошечка если её солью обсыпать (лучше крупной)
Счастье
на шампурах надо готовить мясо. все остальное не в счет
На углях можно что-то типа аджаб-сандал сделать.
на шампурах обжарить до чёрной корки баклажаны - помидоры - сладкий перец, шкуру снять, порезать, выдавить чеснок, соль-перец, травы и лимонный сок (можно уксус) . Можно есть горячим, холодным, можно в банки положить.
Картошку, баклажаны, рыбу можно.
баклажаны, помидоры, перцы
В принципе, на шампурах можно готовить практически что угодно! Очень вкусно шампиньоны (буквально 3-5 минут, чтоб не пересохли) . Ну про баклажаны, перец и помидоры тут уже много говорили. А еще цветную капусту на соцветия разделить, посолить и на шампуре поджарить, а потом чесночным соусом сбрызнуть - очень вкусно!
Любимое - баклажаны. помидоры, перцы - пропечь на сильном огне, почистить, измельчить, зелень, соль, чеснок - к шашлыкам просто сказка!
думаю болгарский перец будет вкусно
Al
Alla
картошку в углях, кабачки, баклажаны, перец болгарский, шампиньоны, помидор на шампурах или решетке.
шампиньоны обычно нанизываю вместе с мясом на шампур - кусочек мяска-грибочек-кусочек мяска-грибочек ...
грибы - шампиньоны, баклажаны (только, наверное, сейчас сложно их купить :) )
Shelley S
Помидоры, баклажаны, кабачки, картофель, болгарский перец
Vera Sinitsyna
Кабачки
Помидоры, картофель, лук, в принципе можно всё готовить на шамурах, только время выдерживать по минимуму.
Лук . помидары