Прочее кулинарное
мясо на решетке или мясо на шампурах, что для вас ближе и вкуснее?
На шампурах для русского человека привычнее, но разница в том что барбекю крупными кусками, если это не рыба и не курица, на решетке готовить гораздо сложнее с бОльшими требованиями и к мясу и к очагу. И такое мясо, как ни крути вкуснее чем наш традиционный шашлык .Xотя если брать во внимание мобильность и простоту, то готовить мясо на шампурах гораздо эффективнее и с бOльшей уверенностью что вообще не останешся без обеда
Katharine Perevalova
А в США обыватели тоже для барбекю большие куски только из рыбы и курицы готовят, или они с детства привыкли к этим говяжьим стейкам, приготовленным на заднем дворе своего коттеджа?
Мясо на шампуре-это шашлык, а на решетке можно любое мясо приготовить.... и курицу, и рыбу....
В духовке!!! Но если по сути то только решетка, концерогенов меньше
на шампурах
На решетке-стейки из красной рыбы, куриные крылья. На шампурах-свинина, куриные голени, бедра. Как -то так привыкли мы)
Katharine Perevalova
а стейки из говядины на решетке делаете? все такое вкусное
Анна Балакирева
Ой, нет, говядину не делаем) в вареном виде любим и в фарше, конечно
Без разницы, мне и то и то вкусно, смотря правда как мариновали
На шампурах. А на решетке- рыба.
я на решетке только рыбу и курицу готовлю, на шампурах - шашлык, его важно крутить, чтобы равномерно запекся))
На шампурах именно шашлыки - свинина, баранина. А курица или рыба, ребрышки, овощи (чаще всего) - на решетке
На решётке
Разницы в общем-то никакой.
Katharine Perevalova
да? хм
Конечно на шампурах.
на шампурах
Шейка или прочее мясо без костей - на шампур.
Ребрышки, курятина, рыба - на сетке.
Стейки, котлеты - на мелкой тефлоновой решетке, которую кладут на крупную металлическую решетку.
Овощи - как на сетке, так и на специальной сковороде с дырками...
Ребрышки, курятина, рыба - на сетке.
на шампурах
Я - за ЛЮБОЕ несырое МЯСО! ))
Мне нравятся Стейки, но даже на них ПОСТОЯННО я не подсел-бы..
Лучше - по-очереди и по-желаниЮ!
свинина, говядина на шампурах, а курица и рыба на решетке.
на шампурах
На шампурах. Еще вкуснее на ветке и без мангала ( на костре). На решетке получается что то запеченное и ватное.
шампуры
на решетке яичница вкусная получается а на шампурах овощи.