Прочее кулинарное
Как лучше шашлычок жарить? На шампурах или решетка?
Классика. На шампурах. ШАШЛЫК на решётке не бывает. Это уже гриль, барбекЮ, вощщем шляпа какая-то, а не ШАШЛЫК.
Елена Карпачёва
Она вроде как сетка для барбекю называется, не сильно важно.
Голосую за шампуры!
Классика, да и роднее это как-то, более по-русски...
Елена Карпачёва
Правда если шапмпурист кривой, а обычно на таких сходках каждому хочется повертеть их, они же супир умные, может получится не самое лучшее блюдло + плюс надо правильно замариновать + угли нормальные сделать, тогда шик и блеск будет.
Решетка конечно, уже 10 лет используют все .тем более курица .я ем ее
мне больше решетка нравится, более сочное получается
Иы только на шампурах, а решётка валяется без дела много лет.

Елена Карпачёва
Ням-ням.
Мне на шампурах больше нравится.
решетка более сочный, но её потом отмывать намного сложнее, чем шампура
кто как умеет и у кого как получается лучше.
Когда мы пронизываем мясо, оно начинает "дышать".
Проведя несколько часов в маринаде поры закрываются, и к тому моменту, когда оно попадает на мангал, все соки плотно запечатаны внутри каждого кусочка.
Если жарить мясо на решетке, мясо обжаривается лишь снаружи, а внутри, по сути, варится в собственном соку. Именно поэтому шашлык приготовленный таким образом, как правило, либо обгорает, либо остается полусырым.
Шампур же распаковывает купаж, словно бутылку вина, и дает возможность лишнему соку выйти в момент приготовления, делая таким образом вкус мяса значительно более выраженным.
Елена Карпачёва
Прям фанфик какой-то.
Шампуры, решётка для пендосов.
Елена Карпачёва
Есть такое, шампурики топ.
Для меня шашлык подразумевается на шампурах, а на решётке- барбекю.
Для меня на шампурах вкуснее.
Смотря что жарить, обыкновенный шашлык на шампурах, корейку свиную или колбаски на решетках. А вообще кому как удобно, тот так и жарит.
На шампурах. Сочнее получается
Решетка
На шампурах