Прочее кулинарное
Подскажите самый обычный маринад из курицы для шашлыка, так сказать старый, дедовский способ
Без всяких лишних добавлений, типа кариции и т. д
Лук и перец, соль.
Светлана Козлова (Лукьянова)
чуть поподробнее если вариант
Лука побольше, пусть даст сок, соль, перчик, а больше и не надо ничего
Соль перец майонез
соль. красный молотый перец. майонез.
Что такое кариция? Я в кефире мариную или пиве, специи, лук да и хватит. Можно в вине.
Светлана Козлова (Лукьянова)
Расскажите в крации процесс маринада, сначала разрезаю курицу, дальше что?
Натереть курицу солью и перцем, сложить в контейнер, добавить нарезанный лук, перемешать. Закрыть контейнер и ехать на пикник. Пока доедете будет готово. Проще уже не бывает, но вкусно. Если вы вообще про это спрашивали. А то не понятно ничего. Какая то кориция, маринад из курицы....
Светлана Козлова (Лукьянова)
Не знал как правильно озвучить вопрос) Благодарю, именно тот ответ которого ждал
Валентина Ленгардт
перчить мясо (или рыбу курицу) надо после жарки-готовое уже.
ибо перец пригорает от огня и портит вкус.
в остальном полностью согласен))
Оля Смышляева
соль перец лук и все
Деды из курицы шашлык не делали. На вертел - и над углями. Напополам распластали - и под гнет, тапака готовить...
Так что оставь дедов в покое, разделай тушку на порционные куски, я еще и кости вынимаю, если идет на шампуры. На решетку можно с костями, но это уже барбекю. Маринад - крепкое пиво, соль, лук, перец. На полчаса достаточно, курица быстро маринуется.
Светлана Козлова (Лукьянова)
Если минералку добавлять, уксус нужен вообще?
Лук и перец, соль.
+ уксус
Рецепт – классический маринад для шашлыка из курицы
Начнём с классического маринада для приготовления шашлыка из курицы. Этот маринад старый как мир, но его популярность очень высокая на сегодняшний день! Этот рецепт очень прост и не требует дополнительных расходов. Так же вы можете ознакомится с материалом: Как замариновать курицу в уксусе. На что следует обратить внимание при приготовлении шашлыка на этом маринаде: самое главное это выбор масса курицы и вес на соотношение готового маринада. Этот рецепт для маринования 1 килограмма курицы ( все части курицы)
Для приготовления маринада вам нужны такие ингредиенты:
Уксус столовый 9% - 100 грамм
Лук репчатый 500 грамм
Соль 25 грамм – ( это 2 чайных ложки)
Сахар 10 грамм – ( одна чайная ложка)
Перец душистый - 10 горошин
Перец чёрный - 20 горошин
Лавровый лист 5 штук
Чайная ложка растительного масла
Готовим маринад: Очистить лук репчатый пол кило, сто грамм лука порежьте на четвертинки и размелите в блендере на кашицу, остальной лук порежьте кольцами для перелаживания курицы во время маринования, размелите все перцы согласно рецепта и смешайте с луковой кашицей, и добавьте одну ложку растительного масла, добавьте сахар, соль и уксус. Далее добавьте 200 граммов воды и замешайте столовой ложкой готовый маринад. Маринад готов! Маринуйте курицу или части не менее 2 часов в прохладном месте.
Уксус столовый 9% - 100 грамм
Лук репчатый 500 грамм
Соль 25 грамм – ( это 2 чайных ложки)
Сахар 10 грамм – ( одна чайная ложка)
Перец душистый - 10 горошин
Перец чёрный - 20 горошин
Лавровый лист 5 штук
Чайная ложка растительного масла
Маринад из курицы без добавления кариции... курица такой себе ингредиент для маринада, лучше использовать масло, добавить любимых приправ. А кариции я даже не знаю что за инопланетная приправа.
Все про шашлык - есть в моей статье:
garryspirit.ru/2018/04/25/steak-and-wine-2/
Выбор мяса, выбор вина, как жарить правильно, ну и маринад конечно - мой вариант...
Лук в курином шашлыке? Господа, да вы знаете толк в извращениях )) Автор, слушай сюда. Режешь курицу на куски, складываешь в пакет, пара ложек оливкового масла, перец, соль. На два часа в холодильник. Жаришь на решетке-супер! Если хочешь прослыть гурманом, добавь еще лимонной цедры.
Мясо курицы 1кг, 10 гра соли, и одна луковица натёртая на тёрке. Солим мясо и перемешиваем его до состояния когда выделенная из мяса влага зайдёт обратно, затем заливаем луковым соком, луковицу натераете на тёрке . и не нужно больше ничего, держать можно от 2х часов до 2х дней в холодильнике.
Маринад из курицы для шашлыка? Что-то новенькое...
Может, для шашлыка из курицы?
Светлана Козлова (Лукьянова)
Главное понять суть, а не раставление слов, я же не диктант пишу
Лук, перец, соль, майонез, уксус .
маринад супер
Наталья Филипская
А потом выбросить?))