Прочее кулинарное

филе курицы можно размораживать в горячей воде?

Если у вас есть достаточное количество времени, разморозьте курицу естественным путем. Так в ней сохранятся все витамины и максимум вкусовых качеств.
Можно разморозить курицу в микроволновке: для этого существуют специальные программы. После двух минут разморозки переверните курицу и включите повторно.
Так же можно разморозить курицу прямо в холодильнике. Если мясо положить на нижнюю полку и правильно рассчитать время, то можно добиться полной разморозки уже к началу процесса готовки. Разморозка может занять от 3 до 24 часов, это зависит от массы размораживаемого мяса.
Есть и такой способ разморозки: курицу уложите в кастрюлю и поставьте под струю проточной воды. Время для такой разморозки рассчитывается так: 1 кг – 1 час.
Лена Жукова
Лучший ответ
Если нужно срочно, то а в пакетик, плотненько завязать и в кастрюлю с горячей водой
я всегда так делаю. мне всегда быстро надо
разумеется, её в любом случае нагревать
Лёд всегда всплывает. Не замечали? В пакет и в воду, если срочно нужно разморозить.
Анна Мороз
Света Градова вкус останется?
Наталья Слатвинская положи в пакет и залей холодной водой
Можно, но не нужно.. Вкус потеряется. Надо заранее переложить из морозилки в холодильник. И это действует не только для куриного филе, а почти для всего замороженного
Сабина Нурова
Света Градова а в холодную воду
в горячей нельзя ни грудку ни рыбу все разлезется вид будет как у старой давно заволявшейся грудки
в пакет только положи.
можно
Ирина Титова
Света Градова я положила филе курицы в кастрюлю с водой а оно всплыло так и должно быть? оно разморозится ?
Лучше конечно чтобы оно само по тихоньку оттаяло