Прочее кулинарное
Какие Ваши любимые специи?
смесь "пять перцев"...перец-горошек
Татьяна Ягодина
Доброго дня, Сергей!
Смотря какое блюдо я готовлю, ну, соль, перец-это понятно, в Лобио чабрец добавляю, к баранине розмарин, мяты чуток подходит..., все от блюда зависит, все подряд не сыплю...
Персидский лимон.
Кроме Зиры кинзы и аниса, ем все
зира. перец, шафран
Да по сути уже никакие, не помню вкус. Не использую специи
соус чили
самые стандартные соль, перец.
Соль, черный и красный перец. Без пряных трав вообще жить не могу.
Маша Ермолаева
Соль перец зелень
соль, перец
СОЛЬ, ПЕРЕЦ, ЧЕСНОК
Перец-горошек (смесь "пять перцев", включающую белый, зеленый, розовый душистый и черный перец-горошек).
Лавровый лист.
Корица.
Чеснок.
Паприка.
Гвоздика.
Бадьян, в основном в зимний период.
Лавровый лист.
Корица.
Чеснок.
Паприка.
Гвоздика.
Бадьян, в основном в зимний период.
перец
Черный перец, смесь перцев и травы розмарин и тимьян.
Сушеный розмарин (к картошке, мясу)
Сушеный базилик (супы из чечевицы, крас фасоли, помидорные соусы к спагетти, пицце)
Хмели Сунели (грузинская смесь специй - много где)
Часто использую, тупо потому что их легко достать в моем случае) Первые 2 сам высушиваю летом... на год вперед. А так-то, хотелось бы как-то в будущем иметь отеднльное место, где бы в баночках хранились десятки специй. Потому что стандартным ароматам продуктов все уже привыкли... а специи позволяют еще дофига комбинаций напридумать)
Вот сушеный чеснок не использую... свежий растереть в пасту - дело 30 секунд)
У меня их много . Все не вспомню, но реже всех применяю лаврушку в "чистом" виде. И не особо "дружу" с сушеным розмарином

Универсальная Вегета, чеснок, укроп
Паприка, куркума, перец)
Вегета
ПРИПРАВА ДЛЯ КУРИЦЫ)
Перец черный, шафран