Прочее кулинарное

А какие рецепты из интернета лично повторяли... и они оказывались какашизмом / выходили не так, как на картинке?)

я лучше покажу для сравнения картинки две, одна с инета с прилагавшимся к ней рецептом, и одна из них моя, а вы с трех раз попробуйте догадаться которая из них моя))), но скажу единственное, что название это звучащее не оправдало моих надежд, ни во вкусе ни в качестве создания
Азалия Данилова
Лучший ответ
тёщин язык с баклажанов)))))))))))
Оля Бехимова
Енлик Куанышева удивлена... что там могло не получится?
обожаю эти рулетики!! еще из кабачков делаю
Диана Коваленко Да вкуснотища же...)
Интернету но нейм не доверяю. Беру что то у блоггеров или на ютубе, осмысливаю сначала, потом бывает и готовлю. Если есть косяки, то они уже мои
Ириша Строкина
рискнула приготовить расхваленный в нете Крейзи кейк. Ой какое г.. какая гадость, нет слов
Марина Бондарь
В ваших этих интернета вовсю гуляют откровенные кулинарные идиотизмы нещадно тиражируемые копипастерами бездумно тащащими всякое на свои "уютные и неповторимые". Можно практически любой явно странный рецепт вбить поисковику-вылезает тысячами.
Inna Tsintsadze
ну... уже многое понятно на этапе рецепта
а откровенное НЕЧТО получилось, когда готовила сырные трубочки О_О http://www.povarenok.ru/recipes/show/136176/
вместо хрустящих трубочек получилось месиво. потом его в пирожки использовала.
Кляр на кукурузной муке. Из указанных пропорций он получился слишком жидкий и непригодный, пришлось корректировать самостоятельно.
В инете более половины рецептов фейки. Благо мне опыт позволяет уже на стадии чтения рецепта понять, какой рецепт.
Поэтому такого практически не было.
И наблюдение - как правило лучшие рецепты не те, которые иллюстрируют супер-пупер фото, а с любительскими фотографиями.
Я постоянно фотаю блюда и знаю, сколько уходить времени на создание хорошей фотографии еды, зачастую даже больше, чем на само приготовление. Отсюда значит - красивые фото, это не хороший рецепт и хороший повар, это просто профессиональный фотограф. Это практически аксиома.
Один только был такой рецепт. Блинчики из заварного теста (что-то там с накосячили с пропорциями). Вместо теста для блинов получился клей прилипающий даже к сковороде с антипригарным покрытием. Блины рвались и комкались на ура. В конце концов я плюнула на всё, и испекла из этого "теста" толстую лепёху, которой потом угостила дворовых собак. Они были довольны ).
Вообще редко пробую сомнительные рецепты, не знаю что на меня нашло в этот раз.
Alyonka Logvinova
Картинки в ин-нете часто не соответствуют рецептам. А по ютубу понятно сразу что получается. Последнее г...." Зеленый борщ" с соплями из яиц. Даже смотреть противно.
Ксю Ксю
Я делала "Лагман" по рецепту из интернета, но мне это блюдо не понравилось . А вот Чили кон карне, тоже из интернета ( из немецкого правда) - просто отлично !!!
Оля Бехимова научит уйгурский лагман делать?