Прочее кулинарное

Вопрос о приготовлении куриного мяса

Подскажите, пожалуйста, как приготовить мясо курицы (бедро например) так, чтобы оно было сочным и не потеряло сочности на следующий день. Жареное не подходит. Нужно чтобы было минимально жирное. Заправки типа сметаны, сливок не подходят. И если можно, то рецептик поподробнее, так как я начинающий кулинар)))
Сеня Котова
Куриное мясо запечь в духовке в фольге )
Так понятно? профессионал готовит https://www.youtube.com/watch?v=xDMQmzv9vM4
Викуся* *
Лучший ответ
Отвари, потуши, шкурку снять, будет минимально жирное, на следующий день разогреть добавив водички в бульон
тушить или брезировать, можно просто отварить.. запекать не советую
Венера Бекаева
В духовке в фольге. Примерно так- ht_tp://sovkysom.ru/blyuda-iz-kuricy/okorochka-v-folge-v-duhovke/
(пробел убрать)
Можно без приправ, но с ними вкуснее.
Жареная нежелательно? Ну сварить намного тяжелее Так что запекайте вам нужно запечь так чтобы она осталась внутри чуть сыровато я после разогреваю в микроволновке она дойдёт и будет сочная но для этого нужен опыт Хотя пожарить Так намного проще чем запечь а сварить без опыта это слишком тяжело духовку разогреть до 230 240 градусов курицу натереть специями растительным маслом или майонезом немного сахара или меда выложить на решето и поставить в духовку на 10-15 минут достать перевернуть снова поставить на 5 минут уменьшить температуру до 170 180 градусов и продержать там курицу в районе 20-25 минут достать при проколе и надавливании вилкой на месте прокола выступает чуть розоватые сок
Свари. Этот вариант минимально жирный.
Свари или потуши
Алсу Сайфеева
В рукаве или фольге
Оля Брехова
Самый правильный и полезный способ сварить. Ещё варианты на пару или в духовку. Но легче сварить ;)
Один из вариантов - подобрать правильный маринад, хорошенько все замариновать (от двух часов, до суток). Я иногда мариную в соусе терияки, карри или простом соевом соусе. После жарки получается очень сочным. Иногда делаю на воде (вместо масла), тоже отлично выживает. На пару можно приготовить. Можно пожарить стейком, на специальной бумаге со специями. Еще многое зависит от самого мяса. Я обычно заказываю фермерское, отсюда: https://primemeat.ru/ptitsa/kuritsa/