Прочее кулинарное

Чем вас кормили на работе в ссср?

Ulzhan Kassym
Давали талончик на 20 копеек. Не шикуя - можно было пообедать.
Первое, второе и компот или кисель.
Первое - рассольник, щи со свежей капустой, борщ со свеклой и с ломтиком отварной говядины, молочный суп с вермишелью. Втрое - котлета с гречкой, с картофельным пюре, с овощным рагу. Или кусок жареной рыбы. Голубцы или перец фаршированный мясом и рисом.
Все было, в принципе, съедобно. Что-то - даже вкусно.
А уж бифштекс рубленый с яйцом за 38 коп был всегда хорош. Или поджарка из свинины, или говядина в кисло-сладком соусе.
Оксаночка Адмаева
Лучший ответ
Ulzhan Kassym Чем? Первое, второе компот?
В институте были талончики на обеды - первое, второе и третье. Вернее, талончик - на 40 копеек, этого хватало, а если выходишь из бюджета - доплачиваешь. Талончики давали не всем.
А обычный перекус был - чай и беляш. 3 коп + 13 коп = 16 копеек. И четыре пары - 8 часов лекций. Два часа утром до института, 2 часа вечером домой. И домашние задания никто не отменял. Хорошо, интернета не было и соцсетей ) И лаборатории в институте до 22 часов работали - можно было там позаниматься, курсовые поделать.
На работе - ходили в другое здание в двух кварталах, в министерскую столовую. Огромные очереди. Ничего особенного, тоже - первое, второе и третье, за свой счет.
Nuka Boka
Ulzhan Kassym ничего особенного: суп и пирожки.
Гончарова Ольга беляш за 13 копеек помню. три съел и обед :-)
были бесплатные столовые, брать с собой паек на несколько дней нужды не было
Я родилась-то в конце эпохи существования СССР))
Но детство у меня, несмотря ни на что, было отличное!
Елена Штоколова Вот молодца)))
да талоны на еду - 30 копеек за 60 ...первое - второе -третье ...у нас был чел который очень медлено ел и мы в шутку помогали ему.
Ирина Ставчук
65 копеек комплексный обед. Я не делал))) Первое, второе, третье иканпот!
Мясом
Zarina Tateeva
Ulzhan Kassym с костями?
Комплексный обед 60 коп, салатик (в основном капустный) первое с мясом, второе с мясом (настоящим), компот, булочка, хлеб.
Чем? Да многим вкусным. Хорошо кормили и не дорого. В заводской столовой на рубль можно было наесться на целый день. Мне обычно хватало пятидесяти копеек. А когда были местные командировки в "ящик" - там и на полтинник можно было так отобедать - и ужин не всегда нужен был. И это с учётом молодого, растущего и здорового (тогда) организма.
Гульнара ...
Ulzhan Kassym а там пирожки, колбаса, сосиски были? Или холодец
что купишь то и ешь
Катя Бовкун
Молочком из сосочки.
Ulzhan Kassym не про ясли
Комплексным обедом за 60 копеек.
Dinka_Milashka Omarova
Ulzhan Kassym а что в него входило? Сосиски?
Первое, второе и компот) хорошо кормили)