Прочее кулинарное
как сохранить укроп
в морозильник или засолить
Я сушу
Сушить, морозить и солить. А зачем его сохранять? Продается круглый год, а по настоящму хорош только свежим
режу каждый сезон мелко (без стеблей) и в морозилку в пластиковый большой контейнер. До сих пор чуток осталось - как новенький. Стебли отдельно в пакетике замораживаю - их кладу в бульон. Сушёную зелень - терпеть не могу, сено.
если на месяц-полтора, то вымыть пучок, поставить в баночку (вода стечет-увлажнит стебли) и накрыть пластиковым пакетом, хранить на нижней полке холодильника
если на дольше, то сушите или замораживайте (лучше нарезанный в раст. или сливочном масле)
в вакуум
морозить
промыть, просушить, порезать, расфасофать в пакеты зип-лок или контейнеры (одноразовые ломаются быстро) и отправить в морозилку. При использовании пакетов следить чтоб замок оставался чистым и выпускать воздух из контейнера при закрытии. Ну и в тепле его держать как можно меньше. Открыл, отсыпал, закрыл и в морозилку. Укроп пролежит больше года. Сушить не советую.
В подвешенном состоянии кверх-тормашками сделать пучочки реденькие и сушить на веревочках в темн. прохл. месте, или мелко порубить и по пакетам, пакеты приплющить и складывать друг на друга в морозилке, для большей вместимости, или колбаской заморозить, легче отламываться будет при надобности
Я очень люблю укроп. Съедаю свежим сразу. Но если очень много, то, в заморозку.
Способов масса: засушить, заморозить, засолить... На мой взгляд, солёный укроп более ароматный - в блюдах почти как свежий!
Мы замораживаем и сушим