Прочее кулинарное

сколько калорий вы употребляете в течении дня в среднем? и что едите?

А вот как посчитать? На готовых продуктах обычно указывают примерное число калорий. А как быть с нормальными продуктами? Вот сейчас собираюсь жарить (запекать) шашлык из свинины - с минимум жира, маринад - лук, соль, уксус. На гарнир картошка, салат из свежих помидоров, огурцов, зелени.
Теперь встречный вопрос - за мой ответ закидают тапками. Жирно, вредно и т. п. Может надо нормально поесть раз-два в сутки? Вкусно и с удовольствием. А не давиться чем-то вроде "аля" и считать калории?
Наталья Мягкова
Лучший ответ
Не знаю точное количество калорий. Неголодаю, но и не позволяю себе обижаться. Ем различное мясо (говядина, свинина без жира, курица, индейка, иногда баранина или кролик), крупы (в первую очередь гречка, овсянка, бурый рис), разную молочку (молоко, сыр, творог, ни в коем случае не смешиваю с сахаром и сахар вообще не ем), фрукты, овощи. Картошку ем немного. Огурцы, помидоры немного, разную зелень салатную. Ем отруби, хлебцы, черный хлеб. Два или три яйца в день. Макароны тоже ем часто, но понемногу, буквально столовую ложку макарон добавляю ко всей остальной еде. От быстрых углеводов я отказалась. Похудела на 26 кило за год, вернула свой до-до-добеременный вес, еще пару килограммчиков скину и начну растить мышцы. Да, еще стараюсь по возможности ходить пешком.
Дога Д
Никогда не пытался подсчитать просто прикинув как это мне придётся делать да и цифровых весов у меня тогда не было. Потребляю избыточное количество калорий судя по пузу. Ем что захочу и на что денег хватает. Экономлю конечно, но в пределах разумного. На макаронах не сижу.
Назира Ямашева ну макароны это достаточно калорийный продукт
Могу тебе расписать весь свой дневной рацион (спортивный)
За один присест 2000 кал а так 4000 выходит за день
Назира Ямашева найс шутка