варить, на парУ, запекать, жарить на пергаменте
главное, ингредиенты менять почаще
какие можно? сейчас накидаю идей :)
Прочее кулинарное
Люди добрые, как разнообразить завтраки диетчику? Не жирное, не жареное, не сладкое.
Балнур Мухтаркызы
да на обед и ужин уже вроде стараюсь разнообразить, получается, а вот утром ест немного, ни рыбы не будет, ни мяса особо не хочет, ни перцы-овощи. Только духовку зря гонять. Овощи вообще с трудом и редко впихиваю. Каши тоже с трудом. Молочные - да, но вроде и поднадоело одно и то же. Я бы одинаковое всё точно не смогла бы долго есть. Прям голова кругом. Супы выручают, но тоже поднадоели. Лично я супы вообще не люблю. Мне сухомятка вкуснее и кофе.
Омлет на парУ (можно с овощными наполнителями)
не жареное. не жирное, не сладкое
Балнур Мухтаркызы
надоело. Яйца всмятку, брынзу, кашки - надоело (
пюре из овощей на воде - сочетание по вашему вкусу
Яйца во всех видах, творог во всех видах (включая сырники и запеканки), каши, тосты со всевозможными добавками...
Овсянка или гречка на воде с солью, пряностями и капелькой растительного масла
Паровой омлет с молоком
Творог с пряностями, зеленью, тертым огурцом, чесноком и т. д.
Паровые тефтельки с рисом
Паровая рыба со сладким перцем, луком и тертой морковкой, а так же с томатом
Отварная куриная грудка с кабачком
Печеночный паштет из отварной печени с морковкой и луком
Лоббио
Гороховый паштет
Тушеная капуста с морковкой и томатами
Мамалыга (кукурузная каша) с пряностями
Паровой омлет с молоком
Паровые тефтельки с рисом
Отварная куриная грудка с кабачком
Лоббио
Гороховый паштет
Тушеная капуста с морковкой и томатами
Мамалыга (кукурузная каша) с пряностями
просто дЫши
Aliya Smagul
приветик)))))) давно не виделись) можно тебя попросить ответить на два моих вопроса про гречку) хочу узнать твое мнение может и тебе нравится
хм.. а зачем разнообразить.. я без диеты утром одно яичко с огурчиком и сухариками иногда.. 2 ложки каши любой с кусочком масла и запить стаканом насыщенного томатного сока.. благо они в изобилии..
Гречка, бобовые, овощи на гарнир. Еще мясо, рыба, птица. Вариаций много. Только смотря какая диета, они разные. Есть, в частности, для похудения, а есть и для набора веса
Aliya Smagul
доброе утро)))))) можно вас попросить ответить на два моих вопроса про гречку) хочу узнать ваше мнение может и вам так нравится
яйца - вареные, омлет, глазунья
каша - овсянка, гречка
творог, но без фруктов. Творог с фруктами - это не диетическое питание
каша - овсянка, гречка
Балнур Мухтаркызы
А почему творог с фруктами не диета? с бананом обычно даю. Не знала.
просто пей воду
Я пью сладкий чай с молоком. Булочку, банан или хлеб с вареньем. Молока примерно половина кружки.
Елена Попова
Этого ничего ему нельзя!
Мучное - нельзя.
Банан - слишком сладко.
Варенье - сладкое.
Вы можете себе это позволить, у Вас наверное монголоидная раса, а человек не может. Что ж вы ляпаете про то, что человеку не подходит?!
Мучное - нельзя.
Банан - слишком сладко.
Варенье - сладкое.
Бутерброды, запеканки, сырники, омлеты
сырники в духовке, яйца вареные, всямятку, мешочек. яйцо-пашот.
если хлеб можно, то поджарить в тостере и также подать, например, с яйцом-пашот, другие блюда из яйца (без масла).
каши.. я вот сейчас вкусную кашку "изобрела". варю на молоке овсяные хлопья, добавляю туда же немного мюсли, пару минут варю и оставляю на 5 минут. добавляю молотое льняное семя и немного черного кунжута. для сладости добавляю капли шоколада (утро все-таки). хочу попробовать на овсянку перейти.
Если ничего на завтрак не хочет, пусть не ест. Может он просто кусок хлеба хочет. Или пару морковок. Или болгарский перец пожевать. Или вообще - стакан чистой горячей воды, и всё! Не запихивайте еду, организм сам знает, когда и сколько еды принять. Небольшим количеством простой еды без заморочек он насыщается и стремиться освободиться от тех "наслоений", которые привели к таким болячкам.
Балнур Мухтаркызы
в том то и дело, что хочет, только просит то что нельзя.
салаты, кураотв, огурец св, з горох, сметана
Ничего не давать с недельку, потом все сметаться будет и творог, и омлет, и каша...
Овсянка с разным наполнением)
Кто-то ягоды, кто изюм..;
Балнур Мухтаркызы
овсянку и так с трудом иногда впариваю в молочной каше. В чистом виде не любит.
Приобретите редмондовский мультипекарь - в нем завтраки готовить одно удовольствие и рецептов ПП в сети много от грудки гриль до морковных вафель.